Индийское средство помогло мне сбросить лишний вес, очистить организм и избавиться от гастрита. Трифала

Нам всем знакомо утверждение, что все болезни от нервов. Да, стрессы доставляют нам массу хлопот, выбивают из колеи и вызывают серьезные проблемы со здоровьем. Но не только стрессы влияют на наше состояние, огромное значение имеет пища, которую мы едим изо дня в день.

Мало кому из жителей мегаполисов удаётся придерживаться правильного питания: есть вовремя, не злоупотреблять вредными продуктами и заниматься спортом. У каждого из нас в организме годами накапливаются токсины, печень и кишечник не справляются с выводом вредных веществ. Это ведет к ослаблению иммунитета, хроническим болячкам и преждевременному старению.

В моем случае, проблемы и стрессы привели к гастриту, с которым я никак не могла справиться. Даже легкое волнение порождало обострение и сбой в работе кишечника. На коже постоянно появлялись высыпания.

О трифале я узнала от своего знакомого, он пьет её курсами уже несколько лет, и очень доволен результатом. Он посоветовал пить её по утрам, примерно за полчаса до еды.

Трифала состоит из трех ягод, предварительно высушенных и перемолотых. Чаще всего её можно встретить в таблетках или в виде порошка. Я начала с порошка. Вкус у неё необычный и не всем может понравиться. Сочетание кислого, терпкого и вяжущего вкуса первое время вызывало у меня тошноту.

Но, что не сделаешь ради здоровья. Вот уже два месяца по утрам, я завариваю кофейную ложку трифалы горячей водой и выпиваю как чай. Порошок не растворяется полностью, но помешивая ложечкой, я стараюсь выпить все без остатка. При необходимости можно увеличить дозировку до чайной ложки, а можно наоборот уменьшить. Каждый организм по своему реагирует на такого рода средства, поэтому нужно учитывать свои собственные ощущения. И, конечно, если вы задались целью очистить организм от накопившихся шлаков нужно отказаться от вредной и тяжелой еды.

Какая польза от трифалы.

Её считают мягким слабительным и к ней в отличие от других средств организм не привыкает. Трифала действительно отлично очищает кишечник и способствует сбросу лишнего веса. Она также хорошо действует на мой желудок, понижает кислотность, и я понемногу стала забывать о своем гастрите. Почувствовала легкость и стала намного спокойнее.

Каждый из компонентов этой смеси уникален, но в комплексе дает потрясающий эффект. Поддерживает иммунитет, защищает организм во время простуды и вируса. Нормализует работу всей пищеварительной и выделительной системы. Улучшает состав крови. Её капают в глаза при ослаблении зрения и в нос во время насморка. Для этого используют ягоды крупного помола, чтобы мелкие частички смеси не попали в глаза и не вызвали раздражения.

Трифала входит в состав косметических масок и считается хорошим средством для лица с омолаживающим эффектом. Маски для волос с трифалой помогают укрепить корни и улучшить состояние волос.

Несмотря на все её достоинства, перед использованием лучше посоветоваться с доктором, её не рекомендуют маленьким детям, беременным женщинам, так же возможна непереносимость компонентов. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек