Индия в плену «странного» к нам уважения?

Да, именно так отреагировали на решение Моди не осуждать спецоперацию России на Украине, в Соединенных Штатах. Аргументация звучит следующим образом: «Действия Моди подрывают главные интересы внешней политики США: развитие сотрудничества по противодействию основным противникам Вашингтона и поддержка демократических правительств, международной стабильности и свободы личности»: https://ria.ru/20220810/indiya-1808680400.html?in=t

Индия в плену «странного» к нам уважения?0Фото из открытых источников.

Про стабильность в исполнении Соединенных Штатов – похоже на троллинг прям. Ибо там, где они, как правило реализуется стратегия управляемого хаоса, происходят разного рода революции, связанные со сменой неугодных Белому дому режимов, льется кровь и даже падают бомбы, причем на головы женщин, стариков и детей.

Да и исходящая с Капитолийского холм политика никак не вяжется с демократией. Подлинной.

Что касается Индии, то ее нынешнего лидера было бы справедливым назвать одним из самых прагматичных политиков современности. И в рамках его непростых отношений с Китаем и Пакистаном сбалансированные отношения с Россией – один из ключей к урегулированию конфликтов с двумя первыми странами.

Ну и кроме того: с чего бы Моди осуждать действия России, происходящие за десятки тысяч километров от его субконтинента и никак не затрагивающих сферу геополитических интересов Индии? Разве прагматик на такое способен?

Или все дело в том, что господа в Вашингтоне никак не привыкнут к новым геополитическим контурам мира?

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек