Импортозамещение. Как увидеть Тибет, Непал, Шри-Ланку или динозавра, не выезжая из России? Надо поехать в необычное место под Москвой!

Оказывается, что прикоснуться к культуре разных народов мира и ощутить на себе особенности их быта можно всего в 90 километрах от столицы нашей родины.

Импортозамещение. Как увидеть Тибет, Непал, Шри-Ланку или динозавра, не выезжая из России? Надо поехать в необычное место под Москвой!0

Имя этому месту — Этномир. Территория парка довольно большая: 140 га. По полям щедро разбросаны гостиницы, каждая из которых выстроена в определенном стиле, а также различные энографические композиции: дома разных народов, музеи, выставки. Для тех, кому скучно погружаться в историю и культуру, построены несколько развлечений: дино-парк, лабиринт, аттракционы.

Импортозамещение. Как увидеть Тибет, Непал, Шри-Ланку или динозавра, не выезжая из России? Надо поехать в необычное место под Москвой!1

В Этномир можно приехать с ночевкой и поселиться в одном из отелей. Они очень интересные: каждый выстроен в определенном стиле и представляет своё направление, даже внутри гостиницы отделаны каждая по-своему.

Оценить по полной программе похожесть строений на реальные постройки за рубежом помог этноотель "Непал". Было ощущение, что строители Этномира реально съездили в Бхактапур, а потом возвели аналогию, даже колокольчики с листиками везде повесили.

Импортозамещение. Как увидеть Тибет, Непал, Шри-Ланку или динозавра, не выезжая из России? Надо поехать в необычное место под Москвой!2

Рядом с азиатским блоком расположено подворье с животными. Самую большую толпу умиляющихся людей собирают вольеры, где живут хаски, зимой желающим даже предлагается покататься на упряжке.

Импортозамещение. Как увидеть Тибет, Непал, Шри-Ланку или динозавра, не выезжая из России? Надо поехать в необычное место под Москвой!3

Слева от подворья с животиной базируются различные дома народов Севера. К каждому дому, землянке или юрте крепится табличка с коротким описанием самого строения и народа, который в таком доме жил.

Дальше лежит вотчина тех, кто любит повеселиться. Динопарк встречает гостей парочкой забавных динозавтров на входе. За парком расположился некий лабиринт, а потом раскинулись этноотели уже не "импортные", а отечественные: терема, хутора и какие-то стилизованные юрты. Отдельное внимание привлекают ульи для пчел, выполненные в виде Тадж-Махала и мечети Кул-Шариф.

Импортозамещение. Как увидеть Тибет, Непал, Шри-Ланку или динозавра, не выезжая из России? Надо поехать в необычное место под Москвой!4

Внутри огромной крытой галереи оборудованы комнаты, в которых размещены классические предметы быта, одежды и веры той или иной страны. Все максимально упрощено, но зато доступно. Стоит тотемный столб, значит, ты к индейцам попал, разлегся Ганеша на шкафу — добро пожаловать в Индию.

Импортозамещение. Как увидеть Тибет, Непал, Шри-Ланку или динозавра, не выезжая из России? Надо поехать в необычное место под Москвой!5

В промежутках устраиваются мастер-классы по лепке, лэмпворку, рисунку на воде, росписи стекла и даже мехенди. Есть бесплатные мастер-классы — они указаны в программе дня, которую вам выдадут на входе, но это короткий теоретический рассказ на полчаса с небольшими элементами демонстрации.

Подписывайтесь на канал БэЗэ-TRIP в телеграм 👉 https://t.me/+Tz8fetAnSDE4MWJi

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек