Игуанна Степашка стал мужчиной

За время работы в такси я перевезла уже сотни собак и кошек различных пород и размеров. Такие поездки — всегда особенные. Я люблю ненавязчиво наблюдать за общением хозяев и их питомцев. Может потому, что я всегда мечтала о золотистом лабрадоре. А может и потому, что в этом общении всегда есть место безусловной любви. Меня заряжают все эти «да кто тут у нас такой сладенький малыш» обращённое к огромному самоеду. И я радуюсь как ребёнок.

Но собаки и кошки — не единственные мои пассажиры. Недавно я везла обаятельного дедушку. Сначала я не поняла, что за зверь затаился в его перевозке. А позже разглядела зелёную рептилию среднего размера. Холодок побежал по спине. К рептилиям у меня с детства была какая-то настороженность.

Со временем страх улетучивался. Дедушка так ласково и трепетно обращался со своим питомцем. Устоять было невозможно. Но окончательно я сдалась, когда услышала:

— Степашка, я ведь знаю, как ты переживаешь. Первое спаривание — это очень ответственно!

Я удержалась, чтобы не расхихикаться на весь салон. Мы переглянулись с дедушкой.

— Да, вы знаете. Сегодня Степаша станет мужчиной. Мне подарила его моя жена. К сожалению, она умерла совсем недавно. Теперь всю свою любовь я отдаю Степашке — он будто связывает меня с ней… А разрешите ему прогуляться по салону? Волнуется.

На просьбу дедушки я, конечно, отказала. Не потому, что боялась — правила не позволяли. Но не проникнуться этой историей не могла.

Как-то одновременно и грустно, и тепло стало в груди. Всё-таки любовь — спасает. А золотистого лабрадора мне захотелось ещё больше.

____________________________________________

Пожалуйста, ставьте лайк публикации 👍

И спасибо за подписку! Ещё читайте меня в Telegram, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] 😉

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек