«Ху…» — надпись на стене в Сочи, ставшая известной

Команда вольных стрит-арт художников, уроженцев города Витебска, приехавшая зимой 2015 года в город Сочи за хорошей погодой, вот уже 4 года творчески осваивает свободные пространства стен зданий и сооружений.

Вдохновлённые теплом погоды и тёплым приёмом сочинцев, Глеб Каштанов и Ян Кузьмин работают над реализацией популярного проекта «Знай наших» под тегом #youfeelmyskill.

В необычных интерпретациях на стенах домов прорисовываются герои популярнейших советских фильмов: Леонид Быков («В бой идут одни старики»), Андрей Миронов в роли Остапа Бендера, кадры из фильма «Приключения Шурика» и «Бриллиантовая рука», портреты Высоцкого и Боярского.

На пляже "Маяк" появился портрет выдающегося исследователя Мирового океана Жака Ива Кусто. В районе железнодорожного вокзала поселился учёный Альберт Эйнштейн с классически высунутым языком.

А ко Всемирному дню рок-н-ролла перед торговым центром «Гранд Марина» появилась знаменитая ливерпульская четвёрка The Beatles. Темы и сюжеты выбираются самими художниками, но предстоящая работа согласовывается с администрацией города.

Однако в Сочи появилось граффити, отличающееся от всех предыдущих. Оно хорошо спрятано в малопосещаемом туристами завокзальном районе Ареда, якобы не согласовано с властями и имеет провокационный формат.

Это изображение поэта Владимира Маяковского, пишущего на заборе «Ху». Но ничего нецензурного не подразумевается. «Ху» — это автограф хулигана Маяковского. Но некоторые уже шутят и про хромосомы)

Последняя работа белорусских художников посвящена российскому рэп-исполнителю Децлу (Кириллу Толмацкому), сердце которого остановилось 3 февраля 2019 года. На чёрном фоне изображён музыкант и слова его песни, ставшие визитной карточкой певца из дебютного альбома «Кто? Ты».

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк, если было интересно:)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек