Хорошо, что они закончились. 5 самых провальных телешоу от Первого канала

За время существования Первого канала было придумано и скопировано огромное множество трэшовых передач. И ДБЛЗМ мог скучно анализировать рейтинги каждой из них, но в этот раз мы полностью полагаемся на свою память. Ведь именно она фиксировала все самое провальное, что когда-то выходило на телевидении. Потому — вперед, к нашей великолепной пятерке самых адских шоу от Первого!

1. «Здравствуйте, девочки»

Бессмысленная попытка возродить легендарное «А ну-ка, девушки!» закончилась крупным провалом. Проект закрыли после нескольких пилотных выпусков, и в конечном счете шоу не продержалось на телеэкранах даже полный месяц. Как ни крути, а в современном мире этот формат смотрится устаревшим. Да и Дмитрий Шепелев в качестве ведущего не особенно тащил. Короче говоря, было не столько плохо, сколько никак, без изюминки. Но больше к этой концепции уже не прикасались.

2. «Раньше всех»

Это, конечно, настоящая бомба. В далеком 2010-м Первый канал задумал утреннее женское шоу, где ведущей оказалась легендарная советская актриса Ольга Аросева. По идее создателей, формат должен был напоминать кухонные посиделки в приятной атмосфере. Короче говоря, Аросева, вместе со своими коллегами (Донцовой, Рынской, Смеховой и Добровольской), в спокойном и размеренном темпе обсуждала светскую жизнь и свежие новости.

Но проект закрыли уже через несколько выпусков и по адски банальной причине: серии записывали заранее и новостные, якобы «свежие» темы превращались в тухляк.

3. «Брачные игры»

Вообще, 2010 год выдался для Первого канала очень непростым. Ведь это шоу, которое вели Дмитрий Дибров и Анастасия Заворотнюк, тоже быстро сошло с экранов. По задумке, в проекте участвовали семейные пары, которые должны были отвечать на вопросы друг о друге. И они успешно делали это: правда, всего на протяжении нескольких недель. Дальше передачу прикрыли по причине низких рейтингов. Говорят, что проект был настолько не интересен зрителю, что показатели Первого канала, по сравнению с конкурентами, проседали аж в два раза.

4. «Прожарка»

ДБЛЗМ любит комедийный формат «прожарок» — передач, где несколько знаменитостей жестко шутят над другой, не менее известной знаменитостью. А та, при этом, находится в студии. Потому, когда мы узнали, что Первый канал собирается создать подобный проект, было страшно. Мы, конечно, понимали, что ничего не получится (все-таки наше и американское телевидение сильно отличаются), но хотелось, чтобы все было не очень плохо.

Но в итоге вышло всего два выпуска — с Дмитрием Нагиевым и Сергеем Шнуровым. А из «прожарки» сделали какой-то детский (и гипер-кринжовый) «Ералаш». Хорошо хоть, что второй эпизод этой постной дичи так и не увидел свет.

5. «Звезды под гипнозом»

Этот трэш очень сложно оценивать. Он продержался на экранах около полугода, но, при этом, втоптал в пол и без того не лучшую репутацию Первого канала. Как вы понимаете из названия, здесь звезды российского шоу-бизнеса вытворяли всякую дичь, находясь «якобы» под гипнозом. Жаль только, что все это походит на нелепую постановку, созданную, чтобы эпатировать стандартную аудиторию Первого канала — пенсионеров. Короче говоря, адище, которое непонятно как, но пролезло в эфир главного федерального канала страны.

Надеемся, было интересно! В комментариях напишите, какие шоу от Первого канала больше всего не понравились вам.

Обсуждение: 2 комментария
  1. Мария
    Ответить

    Закройте шоу «Импровизация» на тнт — наитупейшая передача, из-за неё перестала включать этот канал — как ни включить — всегда она.
    Дурдом

    1. anastasia
      Ответить

      Да, я тоже обожаю комедийные форматы типа «прожарок». Они всегда смешные и интересные, особенно когда известные личности шутят друг над другом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек