Хоккейные клюшки в моем арсенале: деревенная и композитная

Для игры в хоккей новички используют классические деревянные клюшки.

У меня такая тоже есть, она снизу на фото:

Самая простая конструкция, которая только может быть и приятная цена в районе 1500 рублей. Подойдет новичкам, не жалко сломать да и вообще поможет понять, надо ли вам это.

Конечно, если речь заходит о более менее серьезном хоккее, деревянная клюшка тут помощник плохой. На ее место приходит клюшка из композитных материалов ( сверху на фото). Композитные клюшки стоят гораздо дороже. Но обладают целым рядом преимуществ перед деревянными. Я бы выделил следующие:

  • Легкость. Деревянная весит около 700 грамм. Учитывая, что это длинная палка, которую вы держите большую часть времени за самый кончик — для кистей это серьезная нагрузка. Композитные весят по разному, самые технологичные варианты весят всего 280 грамм! Они практически не чувствуются в руке.
  • Прочность. Композитные материалы гораздо прочнее и лучше переносят мощные щелчки. У меня еще не сломалась ни одна такая клюшка
  • Гибкость. У деревянной практически отсутствует. Поэтому крайне трудно делать кистевые броски. Композитная клюка же изгибается очень хорошо, отправляя шайбу в полет легким движением кисти. Я бы сравнил ощущения с запусканием ластика при помощи гибкой линейки

Мой совет в заключении: если вы не играете в хоккей и клюшка нужна вам погонять шайбу по катку общего пользование — не тратьте лишние деньги и берите деревянную. Но для какой либо выразительной игры — композитная незаменима.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек