График выплаты пенсии за январь в декабре 2021 года — кто из пенсионеров получит сразу две пенсии

Изменения в графике выплат связаны с новогодними каникулами. Они коснуться тех пенсионеров, которые получают выплаты в первые 10 дней месяца.

График выплаты пенсии за январь в декабре 2021 года - кто из пенсионеров получит сразу две пенсии0

Если у вас есть вопросы по перерасчету и доплатам в 1500 рублей к пенсии за стаж при перерасчете пенсии и доплатам для пенсионеров c 1 декабря — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос. Это быстро и бесплатно!

Январские пенсии выплатят досрочно

Традиционно многим российским пенсионерам выплатят январские пенсии досрочно, в декабре 2021 года. Они получат сразу две пенсии:

  • первую в первой половине декабря 2021 года — за декабрь;
  • вторую в последних числах декабря 2021 года — за январь 2022 года.

Это связано с новогодними каникулами и происходит ежегодно. В 2022 году новогодние каникулы продлятся до 9 января включительно, поэтому графики выплат для многих пенсионеров сдвинутся. Январские пенсии им начнут выплачивать, начиная с 28 декабря 2021.

График выплат пенсий в декабре

В Пенсионном фонде России, что единого графика выплат для всех российских пенсионеров не существует. Их устанавливают индивидуально, в зависимости от того, каким способом человек получает выплаты. Кроме того, в разных регионах и даже городах предусмотрен разный график работы почтовых отделений и банков, от которого напрямую зависит доставка пенсий получателям. Как пояснили журналистам в ПФР:

Уточнить график выплат можно по номеру телефона клиентской службы вашего региона. Найти контакты клиентской службы можно на официальном сайте ПФР, выбрав регион проживания и нажав кнопку «Контакты отделения и клиентских служб.

Но для тех пенсионеров, которые получают выплаты через Почту России в первые числа месяца, составили примерный график:

  • 28 и 29 декабря — для тех кто обычно получает выплаты в интервале с 1 по 3 число;
  • 30 декабря — для тех, кто обычно получает выплаты в период с 7 по 9 число.

В ПФР утверждают, что большинство почтовых отделений будут работать в период с 4 по 6 января, поэтому в этот период выплаты будут осуществлять по обычному графику. В любом случае в ПФР обещают, что отправят деньги в почтовые отделения и банки досрочно, чтобы они успели дойти до пенсионеров вовремя.

На банковские карты средства отправят досрочно, чтобы все пенсионеры получили их не позже обычной даты. Та часть пенсионеров, у которых эти даты приходятся на период новогодних каникул с 1 по 9 января, получит их до Нового года. Кроме того, январские пенсии поступят уже с учетом индексации на 5,9%. В ПФР обещают, что средний размер страховой пенсии по старости в 2022 году будет 18 521 рубль.

Пенсионный фонд напоминает, что в декабре и январе пенсионеры могут получить перерасчет пенсии и получить доплату в 1500 рублей. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам в 1500 рублей к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос. Это быстро и бесплатно!

Поделитесь в комментариях, что вы думаете о данных изменениях и предложениях?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек