Суровая школа бешеной роты: как «Гюрза» учил солдат не бояться выстрелов в Чечне?

На фоне тотального краха регулярной российской армии в период Первой чеченской войны, действия некоторых отдельных боеспособных групп отечественного спецназа вызывают неподдельное восхищение!

Наиярчайшим примером мастерства и героизма является, например, так называемая бешеная рота (разведрота специального назначения 166 ОМСБР), действующая под руководством Алексея Ефентьева, более известного под позывным "Гюрза".

На участках, где работала разведрота Ефентьева, чеченские боевики часто бросались в бегство, оставляя в качестве трофеев заготовленные позиции и даже оружие.

Суровая школа бешеной роты: как

Разумеется, такие результаты являются следствием суровой боевой подготовки, в которой нет места бестолковому строевому шагу, подметанию луж веником и выравниванию сугробов.

Только регулярные тренировки в условиях, приближенных к боевым, позволили бойцам разведроты "Гюрзы" заслужить к себе уважение даже со стороны боевиков, которые до этого имели возможность воевать лишь с полностью небоеспособными солдатами срочной службы разваленной российской армии.

Суровая школа бешеной роты: как

Методы, которые использовались в роте для совершенствования боеспособности подразделения, отличались созданием максимально схожей с боевой обстановки.

Суровые и опасные испытания, которые "Гюрза" готовил для своих бойцов, позволяли вновь прибывшим контрактникам быстро привыкнуть к атмосфере боя, чтобы они не теряли самообладание в нужный момент.

Боязнь выстрелов в бешеной роте лечилась просто — с помощью выстрелов! И не холостыми, а боевыми патронами. Летящие над головой пули заставляли бойцов не только думать более оперативно, но и передвигаться на поле боя гораздо быстрее.

Элемент такой тренировки представлен на видео.

Именно такая и только такая боевая подготовка способствует повышению боеспособности как каждого отдельного солдата, так и всей армии в целом! Именно боевой подготовкой должна заниматься наша армия, а не той ерундой, которой занимается большая ее часть.

Важно помнить, что не техника выигрывает войны, не танки и самолеты, не беспилотники и ракеты. Войны выигрывает человек, в котором есть боевой дух и стремление к победе. Именно эти качества позволили разведроте Ефентьева раз за разом добиваться успеха в ходе Первой чеченской войны.

Суровая школа бешеной роты: как

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек