График выплаты пенсии в мае 2022 года — будет ли досрочная выплата пенсий в апреле

Как будут выплачивать пенсии в мае 2022 года через Сбербанк, Почта Банк, Почту России

Приветствую вас, уважаемые читатели канала. Наверное, многих из вас волнует вопрос, а как же будут выплачивать пенсию в мае, ведь известно, что в мае очень длинные выходные.

Более того, депутаты предлагают рассмотреть вариант удлинения выходных дней, убрав между первомайскими праздниками и празднованием Дня победы рабочие дни. Отдых — это, конечно, хорошо, но возникает вопрос, когда же в таком случае будут выплачена пенсия.

График выплаты пенсии в мае 2022 года - будет ли досрочная выплата пенсий в апреле0

Что говорит закон?

Согласно правилам выплаты пенсий, денежные средства выплачиваются гражданам могут быть выплачены заранее, если дата по графику совпадает с выходным днем или праздничным.

Тем, кто получает пенсию в первых числах месяца выплаты произведут заранее. А вот как именно, вы узнаете, прочитав статью.

Как изменится график выплат?

ПФР работает в том же режиме, что и все остальные организации, а это значит, что и отдыхать сотрудники ведомства будут также, как и мы с вами. Это означает, что пенсии будут выплачиваться с учетом выходных дней. График выплат будет выглядеть следующим образом:

  • за 1-2 мая деньги выплатят 30 апреля или 3 мая. Также будут выплачивать пенсии тем, кому осуществляется доставки выплат на дом.
  • тем, кто получает деньги через отделения Сбербанка России по 7 и 21 числам, пенсия придет согласно графика.

Обратите внимание, что многие граждане получат выплаты в увеличенном размере, например, ветераны ВОВ и те, кто получает минимальное денежное пособие.

Для более конкретной информации следует обратиться в свое почтовое отделение и уточнить информацию.

Пенсионеры могут оформить 3 доплаты к пенсии за длительный стаж и выплату до 1500 рублей. Подробно ознакомиться можно в нашей статье — Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам за 40 лет стажа

Как будут получать пенсии через Сбербанк, Почту России и с доставкой на дом?

Как вы уже поняли, те граждане, выплата пенсий которым приходится на первые числа мая, выплаты будут произведены заранее. Так, пенсионеры, получающие пенсию до 3 числа, смогут получить ее в последних числах апреля.

Все начисленные пенсии могут быть получены 6, 7, 8 числа. Выплаты легко снять с пластиковой карточки в любом банкомате.

Что касается получателей пенсии через «Почту России», то здесь граждане тоже смогут получить свою пенсию заранее, точнее 29 и 30 числа. Нерабочими пока остаются числа с 1-3, а также с 8-10 число. То есть самостоятельно за пенсией можно прийти только в рабочие дни.

Что касается доставки пенсии на дом, то сотрудники почты будут осуществлять доставку в последний день апреля и четвертого мая.

Во всех крупных городах, в том числе и в столице, будут организованы дополнительные дня в конце апреля для выплаты пенсии. Так, те, кто получает выплаты с первого по пятое число получат деньги либо 29, либо 30 апреля, а вот получатели пенсий с 9 по 12 число получат деньги либо седьмого, либо восьмого числа.

Все остальным пенсионерам не стоит волноваться, выплаты придут в срок и по привычному графику.

В заключении хотелось бы напомнить, что дежурные отделения Сбербанка будут продолжать работать, так что при необходимости, всегда можно обратиться в Банк и решить вопрос.

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек