Главные причины простуды и как ее предотвратить

Главные причины простуды и как ее предотвратить0

Причины простуды – это простые вирусы, потому что они вызывают простуду. Обычными причинами простуды являются аденовирус, вирус РС, риновирус или парагрипозный вирус. Иногда через несколько дней к вирусу может присоединиться бактериальная инфекция, что приводит к смешанному типу инфекции. К наиболее распространенным бактериям относятся стрептококки и стафилококки.

Однако вирусы простуды атакуют не только человека. Чаще всего он распространяется в холодные месяцы, когда все больше находятся в помещении, чем на улице, а также в больших группах людей. Холод сушит слизистые оболочки дыхательной системы, благодаря чему вирусы могут легче там оседать. В помещении и в случае недостаточной вентиляции вирусы быстро распространяются и размножаются. Заразиться вирусом простуды можно с помощью капель – это означает, что слизь инфицированного человека попадает в воздух во время чихания или кашля.

Что касается профилактики простудных заболеваний, то желательно обеспечить себя достаточной гигиеной в сезон, когда частота простудных заболеваний увеличивается. Это должно заключаться в частом мытье рук, и желательно избегать мест, где часто бывают люди. Укрепление защитных сил организма также является подходящей профилактикой, ведь здоровый человек может быстрее и без серьезных осложнений преодолеть простуду. Можно укрепить иммунитет несколькими способами – здоровой и сбалансированной диетой, богатой овощами и фруктами, большим количеством упражнений, регулярным пребыванием на свежем воздухе или даже сауной и закалкой.

Как лечить простуду

Простуда – это болезнь, с которой организм обычно может справиться без помощи врача. Однако важно переболеть простудой, так как она может вернуться и, кроме того, распространить вирус. Поэтому рекомендуется оставаться дома, расслабляться, пить много жидкости, увеличивать потребление витаминов и, возможно, принимать лекарства для облегчения симптомов, даже если человек простужены.

Следует обратиться к врачу, если:

1. Симптомы длятся более 10 дней.

2. Температура выше 38 градусов, или если есть повышенная температура более 3-4 дней.

3. Чувствуется опухоль лимфатических узлов.

4. Если боль в горле очень сильная, особенно при глотании.

5. Не утихают ринит и головные боли.

6. Чувствуется боль в одном или обоих ушах.

7. Испытывается боль в груди.

8. Проблемы с дыханием, одышка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек