Главные молдавские леди хотят оставить Приднестровье без российских войск/для его же «блага»

Иной раз меня упрекают за перехлест в моих статьях эмоций и сарказма. Принимаю, во всяком случае со стороны читателям виднее. Но вот сейчас без сарказма не получится никак. Ибо намедни молдавский премьер Наталья Гаврилица призвала Россию к выводу ее войск с территории Приднестровья, ради, как она завила, блага всех граждан. Странные у Натальи представления о благе приднестровцев.

Главные молдавские леди хотят оставить Приднестровье без российских войск/для его же «блага»0Две молдавские первые леди: Майя Санду и Наталья Гаврилица

Недавно подобным образом высказалась и Санду, причем на совместной пресс-конференции с румынским президентом Клаусом Йоханиссом. Тот ведь только обеими руками – за.

Ну и как, уважаемые читатели, при анализе подобных сентенций избежать сарказма? Нет, по-своему этих двух женщин, приведенных англосаксами во власть, понять-то можно. Им ведь в одно уху шепчут американцы с британцами: вот придут русские и отожмут вашу Молдавию.

Главные молдавские леди хотят оставить Приднестровье без российских войск/для его же «блага»1Хозяин, сюзерен, который тоже хочет быть хозяином — ну, пусть хозяйчиком, и вассал обоих. Фото из открытых источников.

В другое ухо уже румыны пыхтят почти на ту же тему: пора объединяться, а те русские нагрянут и не будет Молдавии-то. А какая ж без нее великая Румыния? Собственно, объединение в данном случае тождественно поглощению.

Главные молдавские леди хотят оставить Приднестровье без российских войск/для его же «блага»2Российские миротворцы в Приднестровье. Фото из открытых источников.

А тут еще поляки со своими навязчивыми мечтами о Речи Посполитой от моря до моря, что нереализуемо без аннексии Молдавии. «Ох» – одним словом. Только и остается посочувствовать двум молдавским первым леди. В нелегкое время западные кураторы поставили их у кормила.

Ну а что касается русских: надеюсь, они действительно нагрянут, пробив коридор в сторону Приднестровья, признав его независимость и начав процесс интеграции этой республики в состав России. Ибо за прошедшее тридцатилетие в ПМР выросло поколение, для которого Молдавия – чужая и даже враждебная страна, немалая часть населения которой трудится у нас здесь, в силу бедности там. Да и не желает Тирасполь становиться частью псевдовеликой Румынии.

И отсутствие в Молдавии подлинной политической элиты заставляет элиту номинальную выступать с подобного рода бессмыслицей. Опять же – по-своему это понятно. Пускай даже такая номинальная власть – все же власть. А так интегрируется ПМР в став России и соседи с молчаливого согласия Вашингтона и Лондона поделят Молдавию. Чем тогда Санду с Гаврилицей заниматься? Позабудут их, как забыли еще недавно кочевавшую по миру Тихановскую.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек