Где лучше шумоизоляция: в Весте или в Икс-рее ? Разобрал оба автомобиля, показываю разницу — ставлю точку в вопросе

Приветствую вас, друзья. Сегодня я расскажу о своих впечатлениях о шумоизоляции Лады X-ray, которая была разобрана мною несколько дней назад. С Вестой вы уже наверняка знакомы касаемо шумки, но всё-таки не мешало бы и напомнить, так как обзор по ней на канале был уже достаточно давно.

Итак, если снять ковровое напольное покрытие, то XRAY покажется куда более скудным в плане шумоизоляции, так как у него всё выглядит следующим образом:

под обшивкой пола Lada XRAY

Если вы посмотрите на ту же картину, только на примере Лады Весты, то увидите, что участков шумоизоляции как минимум больше на полу, так как ими покрыта не только зона ног передних и задних пассажиров, но и под задним диваном.

внутри Лады Весты

Также, стоит обратить внимание: все пласты Весты хорошо формованы, имеют определенную форму и по плотности превышают Иксрей, а также толщина покрытия шумоизоляции Xray значительно меньше.

очень тонкий слой шумки

Теперь давайте посмотрим на моторный щит изнутри как первого, так и второго образца. Итак, Vesta имеет весьма плотный и толстый шумоизоляционный материал, который покрыт специальным влагозащищенным покрытием.

моторный щит изнутри Лада Веста

А вот X-рей таким похвастаться, увы, не может. Слой опять-таки в два раза примерно тоньше, а покрытия никакого нет, обычный технический войлок.

толщина небольшая, кроме войлока ничего нет

Правда, есть один момент, где Xray оказался немного, но лучше — участки пенопласта под ногами водителя, это во-первых:

большой участок пенопласта под ногами водителя

А во-вторых, под ним уже не простой войлок, а с защищенным от влаги покрытием:

вот такой участок находится у ног водителя и переднего пассажира

Правда, формовка низкого качества, и после первого снятия всё трескается по швам.

По крыше Веста также превосходит Xray в плане виброизоляции, и вот вам наглядное сравнение этих двух автомобилей. Сначала

листы виброизоляции XrayВеста — виброизоляция крыши

Что до шумки, то у Иксрея она такая же, как по толщине, так и по общему объему, правда, он здесь отличился в лучшую сторону, так как она у него приклеена плотно к обшивке потолка на специальный клей:

шумка на крыше Xray

А вот на Весте всё это крепилось более "народным" способом — на малярный скотч в прямом смысле этого слова:

листы шумоизоляции Весты

Теперь несколько слов о наружной части, и первое, что хотелось бы отметить, так это наличие фетровых (войлочных) подкрылок на Xray как спереди, так и сзади. На Весте же такой материал использовался только в задних арках, по крайней мере в 2018 году было именно так.

А вот по моторному щиту снаружи снова выигрывает Весты, так как у неё в этом плане всё гораздо лучше и участком шумоизоляции покрыт весь щит целиком.

Веста моторный щит снаружи

А вот X-ray тут аутсайдер, так как шумки меньше в два раза точно, и панель закрыта лишь наполовину:

моторный щит Иксрей

Как видите, шумка Весты более плотная, толстая, и её в автомобиле имеется куда больше, чем в Xray. А если у вас есть своё мнение на этот счёт, просто напишите об этом ниже в комментариях.

Если статья интересна, можете поставить лайк, подписаться на канал и поделится материалом в своих социальных сетях. Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек