Главная туалетная долина Кавказа. Никогда не видела столько кабинок в одном месте. Почему их так много?

Честно говоря, такого изобилия уличных туалетов, как в Кабардино-Балкарии, я еще не видела нигде. По моему мнению, это главная туалетная долина не только Кавказа, но и мира. Хотя, утверждать не берусь.

Главная туалетная долина Кавказа. Никогда не видела столько кабинок в одном месте. Почему их так много?0

Хаотичненько

Джилы-Су — место уникальное по многим параметрам. Лично я очень люблю Джилы-Су и стараюсь туда периодически наведываться. Так вот, мне кажется, что еще лет 7-8 назад такого не было.

Главная туалетная долина Кавказа. Никогда не видела столько кабинок в одном месте. Почему их так много?1

Но давайте по порядку. Джилы-Су — это нарзанная здравница. Эдакого хаотичного типа. Там нет никаких санаториев или инфраструктуры. Минералка бьет из-под земли в разные местах и только в одном сделали бассейн.

Блогеры со всей страны

Надо всем этим возвышается великан Эльбрус, туда идет хорошая асфальтированная дорога (построили же, значит, могут!), виды с дороги открываются такие, что туда прут блогеры и инстаграмеры со всей страны. Плюс там еще два шикарнейших водопада. Ну и в треки по горам походить можно.

Главная туалетная долина Кавказа. Никогда не видела столько кабинок в одном месте. Почему их так много?2Главная туалетная долина Кавказа. Никогда не видела столько кабинок в одном месте. Почему их так много?3

Однако большинство едет туда именно ради нарзанов. Причем, это, в основном, жители самого Кавказа: Кабардино-Балкарии и ближайших окрестностей.

Главная туалетная долина Кавказа. Никогда не видела столько кабинок в одном месте. Почему их так много?4Обратите внимание на стихийные туалетыГлавная туалетная долина Кавказа. Никогда не видела столько кабинок в одном месте. Почему их так много?5

Живут неделями

Многие приезжают семьями, ставят лагерь и могут жить там не только днями, но и неделями. Пьют нарзаны, кому какие нравятся. Потому что каждый нарзан подписан: этот для глаз, этот для печени и т.д. Оздоравливаются, в общем.

Главная туалетная долина Кавказа. Никогда не видела столько кабинок в одном месте. Почему их так много?6Главная туалетная долина Кавказа. Никогда не видела столько кабинок в одном месте. Почему их так много?7Главная туалетная долина Кавказа. Никогда не видела столько кабинок в одном месте. Почему их так много?8Главная туалетная долина Кавказа. Никогда не видела столько кабинок в одном месте. Почему их так много?9

И все утверждают, что им очень помогает, я поговорила с несколькими мужчинами прямо у источников:)

Откуда столько туалетов?

Вопрос туалетов прямо возле лагерей, вроде как, прояснился. Но эти туалеты хаотично разбросаны там повсюду, буквально возле каждого источника имеется кабинка, а на подходах к нарзанам, может стоять сразу несколько сколоченных из дерева туалетов.

Главная туалетная долина Кавказа. Никогда не видела столько кабинок в одном месте. Почему их так много?10Главная туалетная долина Кавказа. Никогда не видела столько кабинок в одном месте. Почему их так много?11Главная туалетная долина Кавказа. Никогда не видела столько кабинок в одном месте. Почему их так много?12

Оказалось, что это сами нарзаны провоцируют такое изобилие отхожих комнат. Минералка так влияет на организм, что человек волей-неволей, отпив и посидев немного возле источника, внезапно подскакивает и бежит в кабинку)) Так вот мгновенный эффект очищения организма) А поскольку людей много, то и потребностей тоже.

Главная туалетная долина Кавказа. Никогда не видела столько кабинок в одном месте. Почему их так много?13

Свежие статьи о путешествиях по России и не только ищите на канале. Подпишитесь и не пропускайте

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек