Германия преодолела нацизм? Не смешите

Я уже не раз писал, что все эти разговоры о преодоленном в Германии нацизме были смешны уже во времена наилиберальнейшего поборника всего хорошего супротив всего плохого и тоталитарного Аденауэра, пригревшего подле себя мерзость, называвшуюся Ганс Глобке.

Ну а дальше – больше. Под все эти унылые разговоры о «зверствах» Штази западные немцы шли к 1999-му, когда, мирное небо Югославии вновь испоганили германские самолеты, продолжившие дело Люфтваффе. Ну а затем пошло-поехало по накатанной.

Нынешняя станция несдыхающего нацизма выражена в следующих строках: «Германия передаст Украине танки и дроны почти на €3 млрд — РБК (rbc.ru)» Да, понимаю, кто-то, может быть не в слух, но возразит: мол, Берлин считает борьбу Киева справедливой.

Ну, во-первых, это обыватель так может считать, в том числе и в Германии, выгребая монеты из карманов, дабы за газ переплатить. А насчет политиков, вроде посмеивавшегося над геноцидом детей в Донбассе Шольца, не стоит заблуждаться. Ибо он, что, не в курсе просьб России в минувшем году к Брюсселю поумерить пыл? В курсе.

А во-вторых – не Германии вообще обладать вооружениями. Наобладались уже. И что это принесло миру – очень хорошо известно. На днях как раз вспоминали. Но немцы все не уймутся.

Игорь Ходаков

Если Вам понравилась статья – подписывайтесь на мой канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек