Гербалайф уходит из России. Как заменить их дорогие продукты набором обычной дешевой еды

Гербалайф уходит из России. Как заменить их дорогие продукты набором обычной дешевой еды0

Гербалайф уходит из России. Какая жалость нам по фиг! Давайте посмотрим, что входит в состав их продукции и как это можно заменить, получив все нужное из обычных продуктов.

Гербалайф – яркий пример того, как обманывали и наживались на людях в 90-е. Тогда просвещенность людей в сфере здорового образа жизни была минимальной.

Гербалайф продавался, как «волшебная таблетка» для похудения. Что ж, полезные вещества в их продукции были. Но в тех пропорциях и дозах это было на уровне плацебо.

Гербалайф уходит из России. Как заменить их дорогие продукты набором обычной дешевой еды1

Компания работала с 1980 года. Сперва на американском рынке, где проблема с избыточным весом стояла остро уже в то время. Затем перекинулась и на остальной мир.

В Россию эти товарищи пришли в 1995 году. Помните этих навязчивых молодых людей, которые втридорога всем впаривали волшебные пилюли и коктейли? Причем многие из них сами были толстыми. Видимо по этой причине и обратились в эту компанию.

Деятельность компании постоянно вызывает вопросы у контролирующих органов. В США к ним едва ли не каждый год приходят, инициируя очередное расследование. К примеру, выяснилось, что некоторые продукты Herbalife могут вызвать печеночную недостаточность. И если оперативно не провести пересадку печени, то это может привести к летальному исходу.

Но пока компании удается держаться на плаву и даже получать неплохую прибыль на уровне 200-300 млн долларов ежегодно.

Компания вполне официально работает и признана во всем мире, не взирая на эти проблемы. С 2007 года Herbalife спонсирует сборную Франции и футбольный клуб «Лос-Анджелес Гэлакси».

Давайте посмотрим продукты компании и их состав.

Протеиновый коктейль стоит 2500 рублей. За эту сумму вы получаете….соевый белок. И немного клетчатки (которая вообще-то в протеиновом коктейле не нужна).

Довольно глупое вложение средств. Соевый белок, конечно, лучше чем ничего. И, по крайней мере, безвреден. Но он довольно скудный по аминокислотному профилю. Если вы съедите творог и пару яиц – получите гораздо большую отдачу.

Второй хит компании – растительный коктейль.

Вот что входит в его состав:

  • Шпинат
  • Брокколи
  • Ростки пшеницы и ячменя
  • Спирулина
  • Имбирь
  • Куркума
  • Семена льна
  • Овсяные пищевые волокна
  • Яблочные пищевые волокна
  • Банановый порошок
  • Экстракт календулы

И все это удовольствие стоит….4500 рублей.

Уточню – это не вам заплатят 4500 за то, что вы будете пить эту отвратительную жижу. А вам придется заплатить!

Единственный способ похудеть с этого коктейля – это опустошить свой кошелек, чтобы на еду вообще денег не осталось. И так голодать.

Как лучше использовать эти деньги? Купить простую капусту, которая на 90% совпадает с более дорогой брокколи. И купить крупы, например, гречки. Вы покроете основную потребность в полезных углеводах, витаминах и клетчатке.

Из относительно дорогих продуктов тут спирулина и куркума. Но особо волшебных свойств у них нет. Да, и то и то может быть полезной добавкой в вашем рационе. Но 5-ти минутная тренировка будет еще более полезной. А эффект от этих продуктов крайне минимальный.

Как видите, ничего волшебного (кроме умения впаривать дешевые компоненты за дорого) в их продуктах нет.

Кушайте полезную еду и крепкого вам здоровья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек