Генри Киссинджер: три возможных исхода конфликта на Украине

Американский политический деятель, которому 99 лет весьма здраво рассуждает для своего возраста

Такая работа у политиков. Намечать цели и создавать условия для их достижения. А еще делать прогнозы с целью выработки стратегии и тактики взаимодействия с противником или союзником.

А может и для корректировки своих действий

Любопытная сейчас разворачивается ситуация. НАТО хочет воевать с Россией, но военные этого блока понимают риски. Политик могут болтать что угодно и лепить разные сценарии, но военные прекрасно понимают что грозит коллективному западу

Но! ситуация обязывает. Потому что мир идет вразнос именно благодаря западным политикам, которые сейчас рулят своими странами. Что надо заметить? Политик нынешнего времени похожи на клоунов

В старая школа дипломатии, в лице Киссинджера, умеют думать и делать правильные выводы.

Генри Киссинджер: три возможных исхода конфликта на Украине0фото из сми и в свободном доступе

Вот его мнение:

"Если Россия остановится там, где она сейчас, то она завоюет 20% Украины и большую часть Донбасса, основной промышленный и сельскохозяйственный регион, и кусок земли вдоль Черного моря. Если она остановится [на текущих позициях], то это будет победой [для России], <…>. И роль НАТО [в таком случае] не будет столь значимой, как прежде считалось", — сказал он в интервью британскому журналу The Spectator.

Второй вариант, по его мнению, это попытка "выдавить" Россию с территорий, которые она присоединила до начала специальной операции, включая Крым. Затем, если военные действия продолжатся, "возрастет [для Запада] риск самому оказаться в состоянии войны с Россией", отметил Киссинджер. Третий сценарий, согласно версии дипломата, заключается в возврате к ситуации до 24 февраля. По его мнению, в таком случае Украина "будет перевооружена и тесно связана с НАТО" или даже станет членом альянса. При этом он указал, что данный сценарий предполагает заморозку конфликта на определенный период.

Вот 3 варианта, 2 из них выгодны НАТО, России не выгодны все три. Просто по той причине, что у нас может быть только один сценарий — занять всю территорию Украины. Возможно без ЗАП УКры, но по границам с ней.

Сколько это будет длится времени? Полагаю, что к декабрю начнутся подвижки в сторону капитуляции ВСУ.

Почему? Резервы кончатся. Да и западу скоро надоест украинский кейс. Зима — холода.. Энергоносители…

В любом случае мы внутри того, что происходит. Кстати. слова старика надо воспринимать всерьез. Потому что он дает сценарии, которые могут быть реализованы. Не с нашей стороны.

—————-

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек