Где в Москве похоронены известные поэты и писатели.

Сегодня мы расскажем, где же в Москве похоронены известные и любимые многими поэты и писатели. Их знает не одно поколение жителей нашей страны, чья известность ушла далеко за пределы Родины, а написанные ими произведения будут жить вечно.

Новодевичье кладбище.

Здесь нашли свое последнее пристанище: Михаил Булгаков — получивший мировую известность за свой легендарный роман "Мастер и Маргарита; Классик русской литературы — Николай Васильевич Гоголь, изначально похороненный на кладбище Свято-Данилова монастыря в Москве в 1852 году. Перезахоронение на Новодевичье кладбище произошло в 1931 году, в связи с постановлением властей города о закрытии монастыря и уничтожения кладбища;

Один из крупнейших поэтов 20-го века — ВладимирМаяковский.

Ваганьковское кладбище.

Здесь находится могила самого известного русского поэта Сергея Есенина.

Похоронен на Ваганьковском и Владимир Даль — вошедший в историю как автор "Толкового словаря живого великорусского языка".

Введенское кладбище.

НаВведенском некрополе обрел покой — Михаил Михайлович Пришвин. На его могиле необычный, памятник с птицей Сирин, которая связана с творчеством писателя, много лет воспевавшего природу.

Калитниковское кладбище.

На Калитниковском кладбище похоронен Евгений Николаевич Богданов — член Союза писателей СССР, лауреат Всесоюзных литературных конкурсов, публиковал романы, повести, рассказы и очерки в журналах "Молодая гвардия", "Огонек"; в газетах: "Литературная газета", "Известия", "Вечерняя Москва" и во многих других.

Пятницкое кладбище.

Поэт и переводчик Слуцкий Борис Абрамович, похоронен на Пятницком кладбище столицы.

Востряковское кладбище.

В 2005 году на Востряковском похоронили знаменитого писателя Аркадия Вайнера, которого называют отцом советского детектива.

Благодарим за внимание!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек