В летнюю жару брызгаю лицо минеральной водой. Рассказываю, как похорошела моя кожа после эксперимента

Совсем недавно я писала об эксперименте с зеленым чаем. Месяц брызгала на лицо заварку вместо тоника. Смешивала сок алоэ, чай и минералку. После такого самодельного тоника мое лицо выглядит свежим, а кожа упругая.

Это легко объяснить, ведь состав зеленого чая богат витаминами и он является сильнейшим антиоксидантом. На мой взгляд, нет необходимости тратить деньги на освежающий тоник. Зеленый чай оказался намного лучше, чем дорогое средство.

После того, как у меня закончилась термальная вода, я задумалась, нужно ли мне покупать новую или можно заменить её натуральным средством. Многие, кто пользуется такой водой, знают, что её «добывают» из особенного источника, и обогащают полезными для кожи микроэлементами и солями. Цена на неё начинается от 500 рублей, и чем известнее бренд, тем дороже средство.

От простой воды отличается содержанием минералов и солей близким к кожному покрову. Обычно в средстве, предназначенном для чувствительной и нормальной кожи, солей содержится столько же, сколько и в нашем организме. А в термальную воду для жирной или комбинированной добавляют немного больше соли.

Я решила продолжить эксперимент и не покупать пока термальную воду, а заменить её обычной минеральной водой из магазина. Все знают, что у такой воды хороший состав и на вкус она соленая. В минеральной воде содержатся полезные для кожного покрова вещества и соль.

Соль очень хорошо подтягивает кожу, борется с мелкими морщинками, выравнивает цвет лица, снимает воспаления и сужает расширенные поры. Достаточно хорошо тонизирует и увлажняет верхний слой эпидермиса.

Снимает аллергию, борется с различными высыпаниями и раздражением. Восстанавливает обменные процессы и способствует быстрому обновлению клеток. После неё кожа мягкая, очень нежная и я не чувствую, что мое лицо стянуто. В моем случае соленая минералка немного матирует лицо – убирает жирный блеск.

Минералка стоит дешево, пол литра примерно 50 рублей, я брызгаю её не только на лицо, но и на шею и плечи. Добавляю вместо воды при приготовлении масок, а в морозилке у меня всегда лежит формочка с замороженными травяными кубиками, ими я вытираю лицо по утрам.

При выборе я ориентируюсь на содержание соли и не беру воду с газом. Если кожа жирная или комбинированная нужно взять более соленую воду. У меня как раз такая, и я пользуюсь водой «Ессентуки №17». Если кожа нормальная или сухая больше подойдет «Святой источник» она менее соленая и не будет сушить лицо.

Я переливаю воду в распылитель и брызгаю на лицо. При желании можно добавить пару капель витаминов молодости А, Е и несколько капелек масла (эфирного). Я добавляю масло виноградной косточки или лимона.

А ещё делаю вот такой тоник. Измельчаю небольшой кусочек имбиря и заливаю горячей минералкой (75 мл), через пару часов хорошенько отжимаю и добавляю эф.масло из грейпфрута (10 кап.). Этим составом протираю лицо.

Пришла к выводу, что это крутое, абсолютно натуральное и дешевое антивозрастное средство.

В этой статье я описываю свой личный опыт и не даю советов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек