Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма «Спецназ»

Со дня выхода сериала «Спецназ» прошло уже 19 лет, а многие зрители, включая и автора канала, никак не могут расстаться с ребятами: Якутом, Климом, Доком, Змеем и другими. Но время идёт, и многие актёры уже сыграли свои последние роли…

Владислав Галкин — старший лейтенант Яков Урманов «Якут»

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма

9-летний Владик Галкин – один из главных героев любимой многими советскими детьми экранизации романа Марка Твена «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». С первых кадров с участием Влада всем стало ясно — мальчик прирождённый актёр. Галкин получил профессиональное образование в Театральном училище им. Щукина, позже окончил режиссёрский факультет ВГИКа. Влад играл легко, словно на одном дыхании, а его добрая улыбка всегда вселяла надежду. Яркие роли актёра в лентах: «Диверсант», «Мастер и Маргарита», «Дальнобойщики», «72 метра», «В августе 44-го…», «Ворошиловский стрелок», «Котовский» показали, что Влад Галкин актёр не только комедийный, но ещё и драматический.

Влад был женат четыре раза, но семейного счастья так и не обрёл. В 2010 заслуженный артист России Владислав Галкин покинул этот мир. Он прожил всего 38 лет.

Свой последний приют Вдадислав Галкин обрел на алее актёров Троекуровского кладбища Москвы

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма

Нодар Мгалоблишвили — «Бородатый»

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма

Уроженец Тбилиси Нодар Мгалоблишвили в театральный институт поступил за компанию с другом. Более 20 лет был актером Тбилисского театра имени К.Марджанишвили. Популярность у зрителей Страны Советов актёр приобрел сыграв роль графа Калиостро в киноленте «Формула любви», режиссера Марка Захарова. Фильмография Нодара Александровича включает в себя более 30 ролей в фильмах: «Кентавры», «Московские красавицы», «Серп и молот», «Любовь на острове смерти», «По имени Барон» и др.

Примечательно, что в 2001 году Нодар Мгалоблишвили отказался от ордена Чести — правительственной награды Грузии. Он объяснил свой поступок тем что власти отняли у него "достоинство", заставив нищенствовать и просить друзей из России помочь с работой, т.к. на родине для него не было никаких предложений.

Актёр женился раз и навсегда. Супруга подарила ему сына. Позже в семье Мгалоблишвили появятся две внучки. В 2019 87-летний народный артист Грузинской ССР Нодар Мгалоблишвили ушёл из жизни.

Нодар Мгалоблишвили похоронен в Новом пантеоне на горе Маха г. Тбилиси, Грузия

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма

Владимир Турчинский — подполковник Озорных

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма

Кроме спортивных достижений ( кандидат в мастера спорта по вольной и классической борьбе ) Владимиру довелось и в армии служить. А к ем только не трудился Турчинский пока не нашёл своё призвание: фотографом, переводчиком, охранником, учителем физкультуры, телохранителем.

С середины 90-х Владимир Евгеньевич испытывал свой организм на прочность. Ему удалось установить несколько рекордов и попасть в книгу Гиннеса. Спортсмен сумел сдвинуть с места самолет «Руслан» весом 260 тонн, поднять слониху и машину с 12-ю пассажирами, левой рукой протянул 20-тонный двухэтажный автобус на100 метров . Был постоянным участником соревнований «World’s Strongest Man», которые собирали самых сильных людей со всего мира.

Позже Турчинский стал успешным телеведущим. Ему было комфортно под прицелом камер и, казалось, мужчина нашёл своё призвание. Но Владимир не стал останавливаться на достигнутом. Он, не имея профессионального образования, решил попробовать себя в кино и за 10 лет своей кинокарьеры сыграл более 30 ролей. «Родина ждет», «Спецназ», «Солдаты. Новый призыв», «Грозовые ворота» — и пусть Турчинский стал актёром одного образа, видеть его на экране нравилось многим.

Спортсмену и обаятельному мужчине Владимиру Турчинскому удалось обрести семейное счастье лишь с третьей попытки. Его третьей супругой и последней любовью стала Ирина фитнес-тренер , диетолог, вице-чемпионка Москвы по бодифитнесу . А ныне она тренер известного проекта «Взвешенные люди».В 1999 у пары родилась дочь Ксения. Когда девочке было 10 лет, Владимира Турчинского не стало. 46- летнего спортсмена подвело сердце.

Своё последнее пристанище Владимир Турчинский обрёл в подмосковном селе Воскресенском Ногинского района

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма

Николай Годовиков — прапорщик Агапцев

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма

Коля Годовиков с детства мечтал сниматься в кино, но родители-люди рабочих профессий не считали актёрство достойным занятием для сына. Однако 16-летний Годовиков всё- таки исполнил задуманное. Он снялся в киноленте «Республика ШКИД» в 1966. Через год сыграл эпизодическую роль в трагикомедии «Женя, Женечка и «катюша», а третий фильм с его участием и вовсе сделал Николая популярным на всю страну. Молодой красноармеец Петруха в фильме «Белое солнце пустыни» был сыгран Годовиковым наравне с профессиональными актёрами.

После съёмок Годовиков решил поступать в театральный, но родители настояли на службе в армии. Отдав воинский долг, парень устроился слесарем на завод. Однако дальнейшая судьба Годовикова оставляет желать лучшего. За плечами у актёра три тюремных срока, годы скитаний по подвалам, постоянные поиски работы и средств к существованию.

Николай Годовиков был трижды женат. И только третья супруга смогла принять его непростой характер и тяжелое прошлое, с ней Годовиков прожил 27 лет. Дети от предыдущих браков с отцом не общались.

Стоит отметить, что Николаю Львовичу удалось вернуться в профессию. Ярких ролей он уже не сыграет, но его фильмография пополнится новыми работами в лентах: «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «Тайны следствия», «Спецназ» и т.д. Николая Годовикова не стало в 2017. Ему было 67 лет.

Урну с прахом актёра захоронили на Южном кладбище Санкт-Петербурга

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма

Александр Дедюшко — Арсанов

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма

Путь Александра в профессии был долог и тернист.Между попытками поступить в театральный вуз он успел три года отслужить на флоте, поработать автослесарем, физоргом. Актёрское образование Дедюшко всё таки получил, но не в Москве а в Нижнем Новгороде. Начинающий актёр успел поработать в театрах города Владимира и Минска. В 33 года Александра приняли в труппу МХАТа, но долгожданные роли доставались другим актёрам. Дедюшко, обладавший внешностью супергепроя нашёл себя в кинематографе. За 20 лет кинокарьеры Александр снялся 42 фильмах, среди них ленты«Сармат», «Псевдоним «Албанец», Мужская работа 2», «Линия защиты», «Спецназ» и др.

Первый брак Александра Викторовича не сложился, не спасло и рождение общей дочери Ксении. Свою любовь актрису Светлану Чернышкову Дедюшко встретил в 34 года. Супруги жили душа в душу, растили общего сына Дмитрия. Но им было отмерено всего 11 лет счастья. В 2007 всё закончилось, семья Дедюшко попала в ДТП. Актёру было 45 лет.

Последний прют Александр Дедюшко обрёл на Троекуровском кладбище в Москве

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма

Уважаемые читатели, спасибо за внимание!

Продолжение следует…

Если вы помните сериал "Спецназ" и актёров, сыгравших в нём — ждем вас с комментариями на канале Кважды КВА !!!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек