Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма «Наш дом»

Далёкий 1965. Советские зрители впервые увидели драму режиссера В. Пронина «Наш дом». Жизнь московской рабочей семьи, в которой есть место и радости, и беде, и счастью, и грусти, и Москве, и воспоминаниям о военном прошлом, и мечтам о будущем… В фильме собран великолепный актёрский состав, сегодня хотелось бы ещё раз вспомнить тех, кто сыграл свои последние роли.

Анатолий Папанов- Иван Иванович Иванов, отец

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма "Наш дом"

Парень из простой рабочей семьи ставший одним из самых узнаваемых актёров советского кинематографа. В жизни Анатолия Папанова было много испытаний. Начавшаяся война катком проехала по судьбе парня. Однако не было на свете силы помешавшей Анатолию Дмитриевичу осуществить его мечту – стать актёром. Он окончил ГИТИС, выходил на сцену театра в городе Клайпеда, а после почти 40 лет был одним из ведущих актёров Театра Сатиры в Москве. Не смотря на то, что известность пришла к Папанову в зрелом возрасте, он успел создать на экране много ярких образов, которые любят не одно поколение зрителей. А фразы его персонажей часто становились крылатыми. «Берегись автомобиля», «Бриллиантовая рука», «Двенадцать стульев», «Живые и Мертвые», «Белорусский вокзал», «По семейным обстоятельствам», «Холодное лето 53-го»- всего лишь часть фильмов с участием талантливейшего актёра.

Жизненный путь народного артиста Анатолия Папанова окончился в 1987. Свой последний приют он обрёл на Новодевичьем кладбище Москвы.

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма фото- aeternamemoria.ru

Нина Сазонова – Мария Иванова, мать четырёх сыновей

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма "Наш дом"

Нина Сазонова с детства удивляла окружающих актёрскими способностями и прекрасными вокальными данными. Кто бы мог подумать, что в будущем она станет народной артисткой известной на всю страну. Талантливая девушка выдержала огромнейший конкурс и поступила в театральную студию при театре Красной армии, в труппе которого и начала трудовой путь. 4 тяжелейших военных года Нина Сазонова выезжала на передовую с концертами, часто рисковала своей жизнью ради общего дела. На голубых экранах Нина Афанасьевна появилась, когда ей было уже за 40, и вскоре стала «всесоюзной мамой». Искренность и душевность простой русской женщины, образ которой часто создавала актриса подкупал зрителей. Нину Сазонову знают по фильмам: «Юркины рассветы», «Женщины», «Живёт такой парень», «Бабье царство», «Наш дом».

В 2004 в биографии народной актрисы Нины Сазоновой была поставлена точка. Ее похоронили на Ваганьковском кладбище Москвы.

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма фото- ru.m.wikipedia.org

Иван Лапиков — дядя Коля

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма Иван Лапиков

Иван Лапиков родился в зажиточной крестьянской семье. Позже, играя роли крестьян, он признавался, что «Жизнь отца, жизнь моих родных – вот и весь мой творческий материал». Лапиков хотел стать актёром и поступил в театральную студию. Семья, в которой привыкли «крепко стоять на ногах» не поддержала выбор Ивана. Окончить учёбу Лапиков не успел, началась война. Он оборонял Сталинград, был награжден медалью за оборону этого города-героя. Вернувшись к мирной жизни, Иван Лапиков работал в Сталинградском драматическом театре имени М. Горького. В кино он играл простых людей из народа, военных, рабочих и крестьян. В его фильмографии около 70 лент: «Однолюбы», «Россия молодая», «Пусть я умру, господи…», «Гулящие люди», «Фронт за линией фронта», «Они сражались за Родину», «Вечный зов» и т.д.

Иван Лапиков ушёл из этого мира во время выступления на сцене в 1993 году. Свой последний приют народный артист обрёл на Ваганьковском кладбище Москвы.

Где нашли свой последний приют ушедшие актёры фильма liveinternet.ru

Продолжение следует…

Всем ушедшим артистам — светлая память в сердцах зрителей!

Уважаемые читатели, спасибо за внимание! В следующей статье мы продолжим вспоминать ушедших героев фильма "Наш дом".

Если вы смотрели киноленту "Наш дом" и вам есть что сказать — ждем вас с комментариями на канале Кважды КВА!!!"

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек