Физрук заставляла детей заниматься физкультурой в противогазах и костюмах химзащиты.

В Приморье физрук заставляла детей заниматься физкультурой в противогазах и костюмах химзащиты, сообщают родители учеников средней школы №4 в Лучегорске. По их словам, учительница наказывала детей таким образом, несмотря на то, что она также исполняла обязанности директора учебного заведения.

Ситуация вызвала широкий резонанс в обществе и привлекла внимание прокуратуры. На преподавателя завели административное дело, ей грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей.

Эксперты считают, что подобные действия учительницы недопустимы и нарушают права детей. "Занятия физкультурой должны проводиться в соответствии с требованиями безопасности и не должны представлять угрозы для здоровья детей. Заставлять детей заниматься в противогазах и костюмах химзащиты — это не только непрофессионально, но и опасно для их здоровья", — заявил один из экспертов.

Кроме того, эксперты отмечают, что учительница, исполняя обязанности директора школы, должна была осознавать ответственность за безопасность и здоровье учеников. "Преподаватель должен быть компетентным и ответственным, а не использовать свое положение для наказания детей таким негуманным способом", — сказал другой эксперт.

Родители учеников также возмущены произошедшим и требуют привлечения учительницы к ответственности. "Мы доверяли школе и учителям, но теперь видим, что наши дети подвергались опасности. Мы требуем справедливого наказания для виновного и гарантий, что подобное больше не повторится", — заявил один из родителей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек