Фермерские поля Вьетнама. Место, в котором заставка Windows отдыхает

Фермерские поля Вьетнама. Место, в котором заставка Windows отдыхает0

Этим постом я завершу рассказы о Вьетнаме. Обычно растягиваю отчеты, а потом забываю, но коллеги тут навставляли мне нравоучений, что надо публиковать отчеты максимально полно, а потом уже остатки, когда будет время и желание.

Эти фермерские поля попались мне в предгорьях, уже по возвращению из путешествия длиной 3000 километров на мотороллере. Было даже немного грустно, что все закончилось, но это был первоклассный опыт и путешествия, и путешествия на мотороллере, что с моим ростом в 193 см было непросто. Но увлекательно…

Фермерские поля Вьетнама. Место, в котором заставка Windows отдыхает1

Во Вьетнаме пейзажи завораживают. Как написал, заставки с рабочего стола Windows просто отдыхают. К тому же, мое возвращение сопровождалось периодическим дождем, так что атмосфера вокруг была сопутствующая.

Фермерские поля Вьетнама. Место, в котором заставка Windows отдыхает2

Когда набегали тучи, то пейзаж резко менялся. Рисовые поля превращались в зеркала какого-то Мордора и от солнечной живописи не оставалось и следа. Но что-то в этом есть, не находите?

Фермерские поля Вьетнама. Место, в котором заставка Windows отдыхает3

А потом я отвлекся от пейзажей на самих фермеров. Они оказались намного живописнее, приезжающие на велосипедах и отправляющиеся по одним только им известным делам.

Фермерские поля Вьетнама. Место, в котором заставка Windows отдыхает4

Со стороны выглядело не очень понятным, зачем человек ходил вдоль поля и что-то делал мотыгой. С моей точки зрения это просто грязные лужи, но похоже, что я ничего не понимаю в выращивании риса. Впрочем, именно так оно и есть.

Фермерские поля Вьетнама. Место, в котором заставка Windows отдыхает5

Гораздо интереснее средства механизации на базе мотоблоков, каким-то образом ездящим по грязным полям, причем ездящим получше некоторых подготовленных внедорожников, которые в этих "лужах" сели бы моментально и потребовался бы трактор.

Фермерские поля Вьетнама. Место, в котором заставка Windows отдыхает6

Причем каждый "трактор" ездил по своему — один копал, второй ровнял, третий вообще ремонтировался. Но такой техники я нигде раньше не встречал, кроме как во Вьетнаме.

Фермерские поля Вьетнама. Место, в котором заставка Windows отдыхает7

На этом и закончим рассказы про Вьетнам. Три тысячи километров — это очень мало, а несколько дней — еще меньше. Я бы завис во Вьетнаме на пару месяцев, вот тогда изучил бы его гораздо лучше. Но и так хорошо…

#offroadmanvietnam

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек