Это мешает вам быть стильной! Модные стереотипы, которые морально устарели

Замечаю такую не очень приятную тенденцию — некоторые модные стереотипы настолько въедливые и живучие, что их ужасно сложно вытравить из нашего подсознания! Эти стереотипы, как шоры, застилают взор и не позволяют выглядеть так, как хочется. А самое удивительное, что некоторые из них лет эдак 20 назад были вполне рабочими стилистическими приемами.

Предлагаю сегодня провести модную ревизию и выявить все устаревшие модные стереотипы👇

Несколько принтов в одном образе — это моветон!

Еще совсем недавно это было одно из тех модных табу, которые "никогда и ни за что!". Полоска и цветы вместе? Какой кошмар… Горошек и клетка? Ужас! Слава богу, все в прошлом. И если принт отвечает стилистике вашей внешности и продолжает естественные линии вашего лица, то почему бы и нет?

Вы вполне можете выбрать разные принты из подходящей вам группы — геометрические, растительные, анималистические или абстрактные. На самом деле, тут огромнейшее пространство для творчества: вы можете комбинировать принты разного масштаба или поиграть на тонких цветовых нюансах.

На выход только на каблуках!

Конечно, любой каблучок повышает градус женственности и нарядности. Но как быть, если каблук — это не ваш вариант от слова совсем? Расслабьтесь! Мы живем в прекрасную эпоху, когда можно без зазрения совести дать шпилькам отставку и собрать потрясающий вечерний образ с модными балетками или изящными босоножками на низком ходу.

Золото и серебро вместе? Никогда!

Все мы помним времена, когда золото считалось признаком большого богатства и высокого социального статуса. Так что вполне естественно что миксовать его с дешевым серебром считалось неприемлемым.

Но сейчас модные тренды кардинально изменились и модные бренды создают роскошные украшения, которые сочетают в себе как желтый, так и белый металл. И это выглядит не просто стильно, а еще и чарующе красиво! Так что носите золото с серебром на здоровье, особенно хорошо это будет выглядеть, если украшения перекликаются по стилю.

Больше трех цветов в образе сочетать запрещено!

Об этом избитом клише тоже пора забыть, особенно, если вы хорошо натренировали свою насмотренность и знаете, какие оттенки и цвета "работают" на вас. К тому же, вы всегда можете понизить градус яркости своего наряда, если добавите белый, черный или серый. Гармоничными будут сочетания любых цветов, но одной степени насыщенности — вот об этом забывать не стоит.

После 40 о моде пора забыть!

А этот стереотип просто вишенка на сегодняшнем торте) Когда я слышу подобное, то меня просто переполняет возмущение! Ведь этот унизительный модный стереотип придумали сами женщины. Зачем, для чего ограничивать себя? Кто сказал, что после 40 лет вы должны сразу превратиться в бабушку?

Ведь главное во всем этом не то что можно носить в этом возрасте, а как это носить! Мода, дорогие мои, возраста не имеет. И если вам нравится то, как выглядите, если на вас из зеркала смотрит улыбающаяся, довольная и счастливая женщина, то вперед!

Поделитесь, какой из этих стереотипов надоел вам больше всего?

Дорогие мои, а если вы хотите раз и навсегда разобраться с темой модных стереотипов и собрать свой, свободный от стильных клише гардероб — начните с Базового Гардероба.

Всем красоты, всех люблю, ваша Наталья Прохорова! Скоро увидимся!

Не забудьте, что лайк – это "спасибо", а комментарий – "большое спасибо" моей работе для вас!

Еще больше интересного ищите тут: Мой Телеграм

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек