Эмилия Кларк рассказала об обнажённых сценах, в которых она готова участвовать

Мать Драконов, уничтожительница Терминаторов, и просто красавица Эмилия Кларк вновь подняла щекотливый вопрос, так волнующий зрителей. Речь об откровенных сценах в кино.

Известно, что в первых сезонах "Игры престолов" девушка неоднократно появлялась в обнажённых сценах с недвусмысленным подтекстом. Некоторые кадры из сериала (например там, где Кхалиси и Дрого вместе) стали мемами.

Обнажение в кадре, по сути — выбор актёра. Однако у молодых, неопытных и малоизвестных исполнителей фактически нет выбора: или делай, что говорят, или оставайся не у дел. Это касалось и Эмилии Кларк — актриса на разных этапах своей карьеры была готова к подобному опыту, а спустя годы наоборот, отказывалась от них.

Сейчас же актриса достигла некоего баланса в этом вопросе:

Если обнажённые сцены развивают историю, либо её цель — раскрытие персонажей, то я совсем не против. Иногда подобные сцены имеют смысл для сюжета — например, то, что было в Вестеросе. Другое дело, если это — обнажёнка ради обнажёнки. Такое я буду обсуждать с режиссёром, чтобы сгладить углы.

Откровенные сцены у Кларк после первого сезона практически отсутствовали: девушка стала знаменита, да и сам сериал очень быстро набирал популярность. Однако в 6 сезоне Эмилия всё-таки нашла повод раздеться. По её словам, в этом был смысл:

То был сильный момент, который воодушевлял женской энергетикой. Я была взволнована. Это сцена без интима, но с обнажённой натурой. Дэйнерис в ней голая, ибо уничтожила своих врагов всемогущем пламенем.

В общем, налицо взросление Эмилии Кларк как актрисы и человека. Когда дело доходит до наготы, появляются противоречия. В конечном счёте именно откровенность некоторых сцен сделала Кларк знаменитой — и в этом нет ничего плохого.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек