Эффективные бюджетные аптечные кремы с гиалуроновой кислотой для женщин после 40 лет

Природой так заложено, что кожа «умеет» сама себя увлажнять, и до поры до времени нет необходимости в каких либо вспомогательных средствах. Но с возрастом она увядает, становится сухой, появляется шелушение, лицо кажется тусклым, уставшим и покрывается морщинами. Возникает необходимость в дополнительном увлажнении.

На помощь приходит косметика, в составе которой есть влагоудерживающие компоненты. Их отличает способность притягивать влагу и удерживать её в эпидермисе.

Таких компонентов много, но чаще всего нам встречается глицерин и гиалуронка. Гиалуронка, если она высокомолекулярная, не способна проникать глубоко в эпидермис, но она создает на поверхности тонкую защитную плёночку. Эта пленка пропускает воздух, но не дает коже сохнуть.

Гиалуронку полюбили многие женщины, ведь она снимает воспаления, улучшает процесс восстановления клеток и помогает другим полезным компонентам проникать глубоко в дерму. После применения кремов и гелей с гиалуронкой восстанавливается водный баланс, морщины расправляются, появляется здоровый цвет лица, кожа выглядит моложе и привлекательнее.

Эти три аптечных средства пользуются популярностью у женщин разного возраста.

Доктор Штерн гель для лица с гиалуронкой для ультраувлажнения.
Цена 300 рублей.

У геля хороший состав, кроме гиалуронки есть пантенол, сквалан  и глицерин, они так же обладают влагоудерживающими свойствами, смягчают дерму и снимают  воспаления. Для обновления, питания и повышения упругости дермы в составе есть масло ши, оливы, авокадо и миндаля. Добавлены полезные для возрастной кожи кислоты и витамины. Гель хорошо впитывается и спасает от обезвоживания сухую и смешанную кожу. Подходит под макияж, но наносить его нужно тонким слоем сразу после умывания, иначе он плохо впитывается и липнет.

Крем Либридерм гиалуроновый комплекс для лица, шеи и декольте.
Стоит 650 рублей.

Этот крем дороже, упакован в красивый тюбик с помпой. В составе содержит низкомолекулярную гиалуронку, масло рыжика и вытяжку из граната. Этот вид гиалуронки глубже проникает в слои эпидермиса, тем самым лучше увлажняет кожу. Кожа быстрее восстанавливается и улучшается её поверхность. Текстура крема лёгкая, он быстро впитывается, не липнет к пальцам и подходит под макияж. У него еле уловимый запах, после применения лицо выглядит намного свежее и ровнее, исчезает шелушение и раздражение.

Гиалуроновый комплекс для лица, шеи алтайского производителя «Две линии».
Стоимость 170 рублей.

Основные компоненты, глицерин, жожоба и гиалуронка. Крем белого цвета, упакован в пластиковый тюбик, по консистенции похож на жидкий йогурт с легкой, нежной текстурой и приятным запахом. Нравится коже и очень быстро впитывается. Не вызывает аллергии и не забивает поры. Дает хорошее увлажнение, после него кожа нежная и упругая, похожа на бархат. Избавляет от шелушения. Но если дерма слишком сухая, со своей задачей может не справиться. Как и предыдущим средствам, ему не подвластны глубокие морщины.   

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек