Зачем на новом камуфляже Су-57 нарисовали БПЛА «Охотник»?

За идею спасибо пользователю с ником "Ришат Шакиров"!

Если мы взглянем на фотографии различных лётных экземпляров российского истребителя 5-го поколения Су-57, то заметим, что практически все они окрашены в разный камуфляж. Это хорошо заметно на следующей фотографии, где четыре самолёта выполняют групповой полёт:

Обратите особое внимание на самолёт, что летит во главе группы. Ничего вам его камуфляж не напоминает?

"Армату" мне в войска, да это же есть не что иное, как новейший российский БПЛА "Охотник", изображенный на фюзеляже "сушки"!

Это крохотное "открытие", находящееся в ранге "гипотезы", многое способно объяснить.

В прошлой статье мы гадали, почему же третий лётный экземпляр (который и имеет схожий с "Охотником" камуфляж), оснащен отличными внешне от остальных самолётов двигателями (на самой первой фотографии это видно). Так вот оказывается, что Т-50-3 раньше имел другую окраску и точно такие же, как и у всех, двигатели АЛ-41Ф1:

По-видимому, его перекрасили позже, когда довели до ума новейший ударный БПЛА, который недавно, к слову, совершил с Су-57 совместный полёт. Возможно, кстати, что именно для "чистоты" камуфляжа часть двигателей самолета Т-50-3 закрыли светлыми "кожухами", дабы продолговатые тёмные силовые установки не выдавали истребитель:

У меня сомнений по поводу того, что на самолёте с номером 53 (он же — третий лётный экземпляр) намеренно изображен силуэт "Охотника", не возникает!

Но зачем же это нужно? Да наверное затем, зачем и существует любой камуфляж — чтобы ввести противника в заблуждение. Если на тот же Су-57 взглянуть издалека, не вглядываясь в его очертания, то летательный аппарат можно вполне реально принять за новый БПЛА:

А что вы думаете по этому поводу? Пишите об этом в комментариях, а также не забывайте поставить лайк после просмотра и подписаться на канал!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек