Достигнув карьерных вершин на родине, Елена Исинбаева предпочитает спокойную жизнь в Монако.

Достигнув карьерных вершин на родине, Елена Исинбаева предпочитает спокойную жизнь в Монако.0 Елена Гаджиевна Исинбаева

Елена Гаджиевна Исинбаева на протяжении многих лет является заметной фигурой в мире спорта, показывая уникальные результаты в прыжках с шестом. При этом в начале карьеры она была признана проф непригодной и получила рекомендации относительно необходимости смены вида деятельности.

Достигнув карьерных вершин на родине, Елена Исинбаева предпочитает спокойную жизнь в Монако.1Елена Гаджиевна Исинбаева

Родилась Лена в июне 1982 года в Волгограде в семье представителей рабочего класса. Именно в подачи матери девочка поступила в спортивную школу, а потом в училище Олимпийского резерва. Высшее образование Исинбаева получила в академии физической культуры Волгограда, никогда не сомневаясь в правильности выбранной специальности. В 2003 году спортсменка начала службу в железнодорожных войсках, спустя годы она дослужилась до звания майора и занялась преподавательской деятельностью, заключив контракт с Министерством обороны России.

Достигнув карьерных вершин на родине, Елена Исинбаева предпочитает спокойную жизнь в Монако.2Елена Гаджиевна Исинбаева

Спортивная карьера Елены начала набирать обороты в 1997 году, став мастером спорта. Изначально девушка планировала заниматься только гимнастикой, но по советам своего тренера попробовала силу в прыжках с шестом. Позже звезда спорта признавалась, что именно проницательность наставника сыграла ключевую роль в ее судьбе.
На протяжении трех лет после начала работы в выбранной стезе, Елена завоевала множество наград и званий. В 2001 году она стала триумфатором Чемпионата Европы, а через два года установила новый мировой рекорд, взяв высоту в 4, 82 метра. Подряд на двух Олимпиадах 2004 и 2008 годов, Елена завоевывала золотые медали.

Достигнув карьерных вершин на родине, Елена Исинбаева предпочитает спокойную жизнь в Монако.3Достигнув карьерных вершин на родине, Елена Исинбаева предпочитает спокойную жизнь в Монако.4Елена Гаджиевна Исинбаева

По мере роста популярности и успеха, в родной стране спортсменке, стало тесно. Она перебралась жить в Монако, сменив тренера и поставив точку в прошлой жизни, но как потом оказалось не навсегда. После непродолжительного взлета за границей, Исинбаеву стали постоянно сопровождать провалы и неудачи. Она публично просила прощения у наставника, переживала из-за провалов и даже планировала навсегда уйти из спорта. На фоне кризиса в 2010 году звезда вернулась в родной Волгоград, возобновив контракт на сотрудничество со своим первым тренером.

В 2013 году Елена официально объявила о прекращении карьеры, при этом не собиралась полностью разрывать отношения со спортом. В 2016 году Исинбаева планировала принять участие в Олимпиаде, представляя на соревнованиях Россию. Таким образом она планировала поставить точку в карьере, но сборная страны не была допущена из-за скандала с допингом. Спортсменка активно отстаивала права команды, подавая иски во все международные организации, но так и не смогла добиться успехами в этой битве, уйдя без финального триумфа.

Достигнув карьерных вершин на родине, Елена Исинбаева предпочитает спокойную жизнь в Монако.5Достигнув карьерных вершин на родине, Елена Исинбаева предпочитает спокойную жизнь в Монако.6Достигнув карьерных вершин на родине, Елена Исинбаева предпочитает спокойную жизнь в Монако.7Елена Гаджиевна Исинбаева в Монако.

Долгое время звезда скрывала подробности личной жизни, сообщив о заключении брака с метателем копья Никитой Перминовым только после рождения дочери Евы в 2014 году. Спустя четыре года пара стала еще раз родителями, благодаря появлению сына Добрыни. Оба наследники спортивной четы родились в Монако, при этом они сами является российскими гражданами и такое решение объясняют не желанием привлекать к личным моментам внимание общественности.
Сейчас Исинбаева работает в Совете по развитию и поддержке спорта, курирует многочисленные проекты поддержки молодежи и успевает сниматься в шоу на телевидении. Принимала активное участие в составе рабочей группы по внесению поправок в Конституцию РФ.

Достигнув карьерных вершин на родине, Елена Исинбаева предпочитает спокойную жизнь в Монако.8источник картинки https: yandex.ru

По ее признанию Посещая различные программы, Елена примеряет на себя роль строго судьи для участников или профессионального наставника, не проникаясь жалостью и состраданием к подопечным. Она уверена в том, что сумела добиться немалых высот благодаря хорошим учителям, стараясь оказаться полезной начинающим надеждам спорта.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек