Дом с привидениями и гигантские черные свиньи — заехала в придорожный отель на Кавказе

Республика Адыгея. Дорога в горы облеплена многочисленными отелями и гостевыми домами, которые зачастую пустуют. Но есть один двор, который всегда полон отдыхающих. Туристы, проезжающие мимо в одну или другую сторону стараются побывать на подворье. Особенно, если едут с детьми.

Дом с привидениями и гигантские черные свиньи - заехала в придорожный отель на Кавказе0

Натур продукт

Мотель Беловодье – старинный дом из камня и грубо обработанного дерева, увитый плющом. Но на самом деле это музей под открытым небом.

Внутри дома – уютно и комфортабельно. Материалы интерьера только натуральные: пол каменный, но тёплый. Мебель из морёного дуба. В номерах старинные комоды и сундуки 19 века. Подушки набиты ароматными травами. Говорят, что здесь очень сладко спится.

Дом с привидениями и гигантские черные свиньи - заехала в придорожный отель на Кавказе1

Дом с привидениями и герои ужастиков

Но сюрпризы на этом не заканчиваются, ведь дом старинный. На каждом шагу арт-объекты на тему «комнаты страха». Во дворе жутковатая баба Яга в ступе с метлой.

На высоком дереве дом с привидениями. В тёмной пещере притаился снежный человек. А на мансардном балконе герой фильма ужасов с выпученными глазами.

Дом с привидениями и гигантские черные свиньи - заехала в придорожный отель на Кавказе2

Основателем и хозяином комплекса является местный житель-энтузиаст, краевед, любитель истории и старины. Его можно встретить на подворье в рабочей одежде с инструментом в руках, что-то мастерит – улучшает, общается с посетителями.

Дом с привидениями и гигантские черные свиньи - заехала в придорожный отель на Кавказе3

Вислобрюхие свиньи — теперь я знаю новое словосочетение для обзывательств)

Весёлые и симпатичные чёрные вислобрюхие вьетнамские свинки тоже привлекают внимание. Упитанные, очень воспитанные они разрешают себя погладить и сфотографировать.

Дом с привидениями и гигантские черные свиньи - заехала в придорожный отель на Кавказе4

Каждая – два центнера красоты и обаяния. Свиньи свободно гуляют по территории и общаются со всеми желающими. Их не откармливают и не выращивают на деликатесы, они просто живут для радости туристов. Уже несколько лет свиньи являются полноправными жительницами Беловодья.

Дом с привидениями и гигантские черные свиньи - заехала в придорожный отель на Кавказе5Дом с привидениями и гигантские черные свиньи - заехала в придорожный отель на Кавказе6

Бонусы

На территории имеется родник с чистейшей горной водой и на любителя лечебный сероводородный источник, большой пруд с лебедями и прудик поменьше, в котором плавают утки и выдры.

Дом с привидениями и гигантские черные свиньи - заехала в придорожный отель на Кавказе7Дом с привидениями и гигантские черные свиньи - заехала в придорожный отель на Кавказе8

Особая гордость мотеля — этнографический музей народностей, населяющих эти места. Много древних книг, рукописей, археологических окаменелостей, собрание старинного оружия.

Я заехала туда случайно, но для вас нашла этот отель на букинге. Смотрите по ссылке)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек