Девушка Петрова и подруга Паля. Молодые российские актрисы, которые раскрылись в этом году

Глядя на современное российское кино, нельзя не оценить бешеную текучку кадров. В этом плане, мы действительно подобрались к Голливуду, где каждый год открывается с десяток новых талантов. И пусть российские звездочки не могут сходу потеснить заслуженных «Петровых» и «Бортичей», радует, что им все чаще доверяют главные роли в перспективных проектах. Особенно, молодым актрисам, конкуренция среди которых в последнее время просто зашкаливает. Сегодня говорим о тех, кто уже показал себя в этом году, и в будущем получит еще больше зрительского внимания.

Елизавета Кононова

Первый карьерный взлет юной актрисы случился еще в 2015-ом. Тогда Кононова сыграла в сериале «Закон каменных джунглей». Тем не менее, только сейчас, пройдя через «Обычную женщину» Бориса Хлебникова и комедию «Как я стал русским», Елизавета вышла на уровень главной звезды полнометражного кино. 22-летнюю актрису наградили лидингом в приключенческой (и, надо сказать, не самой плохой) мелодраме «Трудности выживания», и можно лишь догадываться, насколько высокие достижения ждут Кононову впереди.

Маргарита Аброськина

25-летняя Аброськина, до этого снимавшаяся лишь в небольших ролях в сериале «Полицейский с Рублевки» и адской комедии «Спасти Пушкина», в этом году получила первое признание. Спасибо ТНТшному сериалу «Толя-робот», где девушка сыграла в паре с Александром Палем. Сумасшедшим карьерным рывком это, конечно, не назвать, но интерес крупного развлекательного канала сулит Маргарите еще парочку любопытных проектов.

Стася Милославская

Еще вчера о Милославской не знал никто, но сегодня о ней говорят, как о будущей звезде. Все потому, что за один год Стася усердно поработала сразу на трех фронтах: сериальном — снялась в СТСовском «90-е. Весело и громко»; киношном — исполнила главную роль в «Быке» (триумфаторе Кинотавра) и любовном — отбила Александра Петрова у Ирины Старшенбаум. А судя по тому, сколько проектов ждет актрису уже в следующем году, очевидно, что у Милославской все будет, как минимум, неплохо.

Виктория Мирошниченко и Василиса Перелыгина

Мы не зря упоминаем Викторию и Василису вместе. Молодые актрисы, до этого ни разу не появлявшиеся в кино, блестяще исполнили главные роли в самом важном российском фильме этого года — «Дылде» Кантемира Балагова. В 2019-ом выпускницы ГИТИСа съездили на Каннский кинофестиваль, пошумели в Европе и приехали в Россию настоящими звездами авторского кино. Не удивимся, если следующий фильм Балагова (а то и какого-нибудь Звягинцева) не обойдется без их участия.

Анастасия Чистякова

2019 год оказался весьма продуктивным для Анастасии Чистяковой. Хотя бы потому, что 25-летняя актриса сумела полноценно дебютировать на кино-экранах в противоречивом «Празднике» и поработать с титулованным режиссером Герой Баблуани в сериале «Секта». Это если и не прибавило популярности, то дало неоценимый опыт для будущих съемок. Тем более, что Чистякова теперь уже не ноунейм.

Наш канал ТГ, наша группа ВК

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек