Денег на Гранту, а хочется надёжный С-класс ? Есть 5 моделей, для которых 300 т.км. не предел.

Приветствую всех читателей канала. Новая Лада Гранта, если верить официальным данным именно производителя на сайте Lada стоит сейчас от 455900 р. без учёта скидок. Я специально не стал рассматривать цену по всем программам, так как в реальности очень сложно добиться необходимых условий для получения такой цены.

Новая машина это конечно же хорошо, и если честно, то я сам бы наверное выбрал именно этот вариант, но ведь у всех нас вкусы и предпочтения разные: кому-то нужен мощный мотор, хорошая динамика, просторный салон или наличие кучи дополнительных опций.

И в таком случае немало владельцев обращают внимание на подержанные иномарки. И я решил составить свой ТОП-5, и привести те машины, которые можно взять вместо новой Гранты, и которые в то же время будут надёжными, что для многих важный критерий.

1. Skoda Octavia A5

Многие до сих пор считают, и не напрасно, что Октавия в А-5 кузове была самой удачной и надёжной моделью "чешского" производителя. Как механика, так и автомат на этих Шкодах был очень надёжным, а если не хотите проблем с движком, то лучше сделать выбор в пользу атмосферника BSE. Если не перегревать, то 500 тыс. км для него не предел.

2. Honda Civic VIII рестайлинг (2008—2011)

Про надёжность японских автомобилей слагают легенды, и часто это подтверждается многочисленными отзывами реальных владельцев. Говоря о Хонде Цивик, вы можете быть уверены в том, что это действительно не мифы. Мощный движок 140 л.с., а трансмиссию можно подобрать как АКПП, так и механику: на любой вкус.

3. Toyota Corolla X рестайлинг (2010—2013)

Многие считают, что слово "Тойота" и "надёжность" уже давно стали синонимами в русском языке серди автолюбителей, и это действительно может быть так, причём Королла мало чем по этой части уступает той же Камри, а иногда даже опережает её по износостойкости своих деталей. Долговечный атмосферный мотор 1,6 литра 124-сильный, не создаст проблем сотни тысяч километров, а коробка, как механическая, так и автоматическая — служат десятилетиями безотказно.

4. Renault Megane III (2008—2014)

Если вы до сих пор по какой-то причине думаете, что надежными среди Рено могут быть только Логаны, то спешу вас обрадовать, Меган тоже может показать очень впечатляющие результаты по пробегам, а также безотказной работе в течение длительного периода времени. Движок конечно не миллионник, то свои 500 тыс. способен пройти, да и об остальных агрегатах ничего плохого сказать нельзя.

5. Mitsubishi Lancer X рестайлинг (2011—2015)

Мы поговорили о японских авто, упоминая Королуу и Цивик, но незаслуженно обошли стороной десятый Лансер, который также достаточно выносливый, и ценится среди автолюбителей. Здесь вы можете купить как 1,6 литровый мотор 117 л.с., так и 140-сильный 1,8-литровый аппарат. Трансмиссия также на выбор, как вариатор, так и классическая механическая коробка, если у кого-то предрассудки по поводу CVT.

Если вы считаете, что по какой-либо причине я обошёл стороной тот или иной автомобиль, можете в комментариях писать своё мнение, что бы вы хотели ещё видеть в моём ТОПе. Спасибо.

Ставьте лайк, если вам понравилась эта подборка, и не забывайте подписываться на канал, чтобы не пропустить новые выпуски, которые выходят ежедневно на канале.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек