Деловая мамаша в такси

Деловая мамаша в такси0

Все семьи, которые едут из аэропорта на вокзал или в другой аэропорт похожи. Всегда есть глава. Грозная авторитарная жена с покорным мужем и зашуганным ребёнком. «Вадик, убери чемоданы в багажник. Да не так. Вот этот серый вот сюда поставь. Да не так. Дай, сама всё сделаю. Иди лучше ребёнка пристегни. Вадик, ты пристегнул? Что ты там копаешься? Отойди, сама всё сделаю». Или энергичный мужчина. Такие всегда спрашивают о пробках, подсказывают, в какой ряд надо перестроиться, объясняют жене и ребёнку, где они сейчас едут и сколько времени осталось.

Глава семьи всегда сидит рядом с водителем, серьёзно смотрит вперёд и постоянно оглядывается на подопечных. На его лице всегда хмурка между бровями и глубокая дума словно у Стеньки Разина.

Но вчерашняя семья выбилась из всех правил. Вперёд они посадили дочку лет двенадцати, потому что она захотела «получше посмотреть Москву». Рассказали ей про радиальную систему дорог, объяснили, что означают дорожные знаки, которых она никогда не видела.

Всю дорогу они шутили, смеялись и предвкушали поездку. Мне тоже стало очень весело и комфортно в их компании. Я заразилась их настроением. Разговорилась с девочкой. Она спрашивала меня, о работе, о том, как я ходила в школу, о фильмах «Марвел». Мы болтали легко и непринуждённо. Даже жалко было расставаться.

Весь день я думала, что, если когда-нибудь у меня будет семья, я приложу все силы, чтобы она стала именно такой. Светлой, весёлой, полной любви.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек