Delivery Club завлекает пассивным доходом до 110% годовых. Почему я очень сомневаюсь в этом обещании?

Вот уже не первый день в интернете мне попадается контекстная реклама DC Daily – получи пассивный доход до 110% годовых. В условиях низких ставок по вкладам неплохое предложение, да?

Вот на акциях на фондовом рынке можно легко потерять деньги. А тут вроде бы солидная компания – DC Daily является проектом Delivery Club. Но сейчас я расскажу, почему такой доход не кажется мне пассивным и почему вряд ли он будет таким высоким.

Хотя, возможно, инвестируя туда деньги, можно получить неплохой результат. Но не сказочный.

Что предлагают?

DC Daily – это проект Delivery Club по установке автоматов с готовой едой в бизнес-центрах, образовательных учреждениях и в прочих местах, где такая штука может пригодиться. Там не только салаты и перекусы, но и супы, вторые блюда.

Если кто-то не встречал таких автоматов, поясню. Там все немного на доверии: оплачиваешь картой покупку и достаешь ее самостоятельно из холодильника. В DC вроде еще можно через приложение оплачивать.

Инвесторов зовут заработать на франчайзинговой модели. Это значит, что автомат будет как бы ваш, но работать будет в сети компании. Конкретно у Delivery club еще и наполнение и обслуживание автомата – тоже на самой компании. Но все это не бесплатно, конечно.

На сайте сообщают о таких затратах:

  • Единоразовый взнос — 250 тыс. при вступлении в бизнес.
  • Депозит для закупки кулинарии и оказания услуг – 30 тыс.
  • Комиссия DC Daily – 1% в 1 месяц, 10% — все последующие месяцы.

Сотрудники компании будут приезжать и наполнять автомат едой. А вот подробностей про ее цену при закупке и все прочее на сайте нет. Предлагаю оставить свои контакты – видимо, данные можно будет получить после этого.

Что обещают и откуда мой скепсис?

Собственно, этот самый скепсис появился уже при взгляде на рекламу со словами "пассивный доход". Такого дохода в бизнесе нет. На самом старте, кроме оплаты 250 тыс. компании, надо еще и сделать главное – найти хорошее место для автомата и договориться о его размещении. Это уже далеко не пассивная деятельность.

Потом в ходе работы тоже наверняка какие-то трудности возникают.

А вот что обещают по цифрам:

  • Киоск окупается за срок от 9 месяцев.
  • Итоговая чистая прибыль — примерно 25 762 рубля в месяц.

Откуда заранее они могут знать, что будет такая прибыль? Неизвестно, как дело пойдет с продажами в каком-то конкретном бизнес-центре. Я думаю, что какие-то продажи точно будут: человек слаб, а особенно голодный человек. Но сколько все вложения будут окупаться и какая будет чистая прибыль – очень сложно сказать.

А вы что думаете по поводу такого проекта?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек