Делегация японского парламента на Тайване/Грани имитации большой политики

Одна из новостей: «Все-таки представителям Национального парламента Японии хватило смелости прибыть (https://t.me/china3army/12943) на Тайвань для переговоров по вопросам безопасности. Всё это продолжает напоминать события, которые предшествовали 24 февраля: обещание "светлого будущего", поставки вооружений и гарантии в оказании безмерной поддержки» https://t.me/china3army/12945.

Делегация японского парламента на Тайване/Грани имитации большой политики0Фото из открытых источников.

Она мне напомнила катания в Киев Джонсона, Макрона, Шольца и позже покинувшего этот бедлам – Бо́рис тоже покидает, но не по своей воле ж – Драги. В купе теснились, чтобы экс-комика навестить и по Киеву прогуляться.

Делегация японского парламента на Тайване/Грани имитации большой политики1Фото из открытых источников.

А еще был брутальный болгарин Петков: встретившись Зеленским, начал компанию по сбору средств в помощь Незалежной. Помните?

Делегация японского парламента на Тайване/Грани имитации большой политики2Фото из открытых источников.

В общем, все изгаляются как могут. Петков ведь не Украине помочь желает – далась она ему, а пытается изобразить себя частью Европы, впрочем – крайне неуклюже и наверное понимая, что Болгария – никакая, там, не Европа. Не в географическом, понятно – культурологическом смысле.

Делегация японского парламента на Тайване/Грани имитации большой политики3Фото из открытых источников.

И вот приведенная выше цитата хоть и повествует о происходящем на другом краю планеты, но по сути ведь тоже: лишенное смысла турне, много шума из ничего. Ибо начни НОАК спецоперацию на Тайване, никакую помощь Силы Самообороны страны Восходящего солнца ему не окажут. Ну разве что по примеру болгарина сбор средств в помощь Тайбэю объявят.

В общем, большая политика вершится в Пекине, Москве, Тегеране, Анкаре и Нью-Дели, а все, описанное выше – ее периферия и даже имитация. Тот же упомянутый Драги это прекрасно понял.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек