Даже в старости можно поверить в мечту и осуществить желания. Примеры из жизни пожилых людей

Даже в старости можно поверить в мечту и осуществить желания. Примеры из жизни пожилых людей0

Добрый день, уважаемые читатели моего канала! Вы не обращали внимание на то, что одни люди еще недожив до пенсии, выглядят глубокими стариками, длительно и часто болеют? А есть среди 70-80-летних людей и такие, которые выглядят бодренькими, моложавыми, энергичными? Их что не коснулась старость, или они знают средства от нее?

Все намного проще, объясню, почему так думаю. Вот недавний пример, свидетелем которого я была. Моя знакомая в возрасте 65 лет решила выйти замуж за своего ровесника, ему немного побольше — 68 лет. Пригласили меня на торжественный вечер, народу было немного, узкий круг близких людей.

Со стороны наблюдала за этими молодыми, представляйте, они танцевали, а сколько радости было в их глазах! Мне подруга говорила, что с этим мужчиной она познакомились в санатории, он вдовец, она тоже одинокая женщина. Встречались несколько лет, потом съехались, стали жить вместе, а вот сейчас решили узаконить отношения.

После их регистрации брака встретила общую знакомую, она негативно отнеслась к этому событию, много не очень приятного услышала от нее. Люди действительно не понимают, зачем нужно регистрировать отношения, ведь можно и так жить, для такого возраста вроде бы как не солидно, выглядит смешно. И для чего ставить в паспорт штампы — для обсуждающих непонятно.

Дети у обоих давно взрослые, они не испытывают восторга. Ну, с ними это понятно, ведь они будущие наследники, зачем им с кем-то еще делиться? Вообщем, у каждого свое мнение, и оно не в пользу новобрачных.

Своей знакомой ничего не сказала на ее возражения, выслушала молча. Считаю, что мы не вправе лезть в чужую жизнь, тем более вдруг это самая настоящая и сильная любовь. Пусть люди живут в согласии, они сейчас просто светятся от счастья, выглядят помолодевшими, держатся за руки. Наверное, это встретились две половинки, родственные души, и они не думают о материальной стороне жизни, в отличие от своих детей. Им хорошо, и пусть весь мир подождет, у них жизнь сейчас наполнена чудесными мгновениями! Считаю, что даже и в таком возрасте не стоит упускать свой шанс.

Хочу еще рассказать об одном случае. Когда-то на работе у нас один мужчина после развода стал замкнутым. По его глазам было видно насколько ему одиноко, тоскливо, никаких положительных эмоций он не испытывал, чистоту одежды не поддерживал. От всех переживаний незаметно подкралась болезнь, он толком не лечился и умер, а ему бы жить да жить.

Старость и затухание наступают в том случае, если человек сам пассивный, безразличный, бездействует. Разумеется, мы все находимся в разных жизненных ситуациях, на зачем себя закапывать живьем? Жизнь одна, и в ней столько прекрасного и красивого, лучше помечтать и попытаться свои стремления осуществить. Даже в наши непростые времена не надо падать духом.

Даже в старости можно поверить в мечту и осуществить желания. Примеры из жизни пожилых людей1

Например, у меня всегда есть мечта — я люблю путешествовать, но в силу возраста и финансовых возможностей, не всегда это исполняется. И все равно, хотя раз в 2 года, обязательно осуществляю свою мечту — путешествую по удивительным и незнакомым местам. Любую цель можно осуществить, было бы для этого желание, здоровье, стимул. Тогда и интерес и удовольствие появится к жизни.

Поэтому, самое лучшее лекарство от старости — это мечта, и она сбывается, хотя и не всегда, главное — приложить старания и верить в удачу! А как вы считаете?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек