Что такое система «Умный Дом» и чем она может быть полезной

Мы становимся настоящими свидетелями прорыва технологий в самых разных сферах. Буквально недавно мы ходили с кнопочными мобильными телефонами размером с кирпич и восхищались этим. Теперь даже взрослого человека не удивишь супер функциональным смартфоном с сенсорным экраном и качественной фотокамерой. Я хочу рассказать об ещё одной такой новой технологии, которая называется «Умный Дом».

Думаю, вы, как и я будете приятно удивлены её возможностями. Они к тому же постоянно растут, появляются новые, улучшаются старые. Если хотите знать мое мнение, то я обеими руками за, и вообще думаю, что в ближайшем будущем она должна быть у каждого дома.

Все вокруг нас делается таким образом, чтобы облегчить наш труд, доставить больший комфорт, удобство и безопасность. «Умный Дом» выполняет все эти функции. Это такая система, которой оборудуют дом, после чего её можно управлять специальным пультом или даже с помощью вашего смартфона.

Я в интернете узнал о таких её функциях:

· видеосъемка;

· система охрана;

· пожарная система;

· газовый датчик;

· климат контроль;

· контроль влажности воздуха;

· управление мультимедией.

Только представьте, что компьютер снимает постоянно все что происходит вокруг вашего дома, и в случае проникновения преступника сама вызывает полицию. Также она способна сама вызвать газовую службу и пожарных, если зафиксирует дым или скопление газа. Не вставая с дивана, вы сможете изменить температуру воздуха в комнате, включить/выключить свет, телевизор, стиральную машинку, музыкальный центр.

Будучи на работе сможете на телефоне наблюдать, что происходит дома, через установленные там видеокамеры. Если дети сами остались дома, можно следить за ними на расстоянии.

В общем, меня это подтолкнуло на мысль, что же человечество сможет создать в будущем. Ведь даже эти технологии уже поражают воображение.

p.s.: Подписывайтесь на канал Мой домик — все самое важное, полезное, интересное еще впереди! Здесь каждый может поделиться опытом в строительстве, ремонте и обустройстве жилья, загородного участка, присылайте фотографии, рассказывайте о вашей даче, доме, квартире.

Читайте также:

Особенности частных домов в Польше и почему города утопают в смоге

Почему в Амстердаме кривые дома: оказывается, их так строят вынужденно

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек