Что такое позитивное подтверждение?

«Позитивное подтверждение — это напоминание нашему сердцу, разуму и телу, что оптимизм — это естественное состояние бытия. В мире, полном цинизма и негатива, очень легко забыть, что каждый день — это благословение, даже если вся эта часть благословения кажется довольно замаскированной. Поп-культура, новости и иногда даже окружающие нас люди постоянно напоминают о том, что мир может быть опасным и пугающим местом, но позитивные утверждения помогают нам создать равновесие позитивных и негативных аспектов жизни ».

Внедрение позитивных утверждений в нашу жизнь не так просто, как может показаться на первый взгляд, мы развились, чтобы мысленно подчеркнуть опасные вещи, которые нас окружают. Вспомните предков ваших пещерных людей, которые постоянно жили с риском быть съеденными или не иметь достаточно еды. Чтобы выжить, наши предки должны были научиться выявлять и предотвращать опасность всегда, как и большинство животных. Мы, люди, психологически придерживаемся этой тенденции беспокоиться об опасных вещах, хотя для многих из нас больше нет такой неотложной необходимости наблюдать за нашими спинами большую часть времени.

Позитивные утверждения — это, в основном, словесные, умственные или даже физические напоминания о том, что жизнь по своей природе хороша и что мы можем отпустить наши склонности пещерного человека. С положительным подтверждением мы помним тот факт, что ценности окружают нашу жизнь и у нас есть основания надеяться.

Тем не менее, положительные утверждения намного больше, чем это, поскольку они буквально определяют, какие действия мы предпринимаем, какие мысли мы думаем и какие ценности мы имеем. Это потому, что они по своей природе связаны с нашими убеждениями.

Вы использовали аффирмации всю свою жизнь!

Сколько раз вы говорили себе и окружающим:

Я не очень хорош в этом!

Я не могу этого сделать!

Я не очень умный!

Я не очень хорошо выгляжу!

Хотелось бы мне больше походить на них!

Когда у меня будут деньги, я буду…

Все это примеры негативных утверждений, и мы все используем их ежедневно в той или иной форме.

Ваш разговор с самим собой определяет ваши убеждения о себе, о других и о мире вокруг вас.

Утверждения, которые вы используете в повседневной жизни, независимо от того, являются они бессознательными или нет, определяют ваши убеждения, и именно ваши убеждения в конечном итоге определят, насколько успешными вы будете в любой области своей жизни.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек