Что скрыто под панелью современного немецкого автомобиля: Снял торпедо, показываю всю эту «красоту»

Сегодня дошли руки до панели приборов, и на удивление, снять её оказалось ни чуть не сложнее, чем на какой-нибудь Гранте или Приоре. Я бы даже сказал, что делается это всё здесь попроще, да и при демонтаже пластиковых деталей салона целыми остаются все 100 % снятых элементов, чего нельзя сказать о более дешевых автомобилях. А вот, собственно говоря, и мой трофей после разборки -)

торпедо VW Golf 7

Ну а теперь давайте взглянем, что же находится под этой всей оболочкой, скрыто от пытливых глаз автовладельцев:

после снятия панели

Как видите, отовсюду висит куча проводов, хотя, как сказать "висит" — изначально всё это было аккуратно уложено по своим местам и пришпилено специальными пистонами, но при демонтаже каркаса панели необходимо было многие из этих фиксаторов отсоединять, чтобы снять всё максимально аккуратно и ничего не повредить. Также, приятно было видеть, что разъемы, которые соединяют участки проводки не висят и не болтаются в свободном полёте, как это называется, а зафиксированы при помощи специальных пластиковых кронштейнов на панели кузова:

разъемы проводки

Что касается шумоизоляции, то под самой панелью увидеть её в большом количестве не удастся, разве что 2-сантиметровые участки материала, напоминающего войлок, которым укрыто некоторое пространство поверх поперечины панели:

шумка 2-см толщины

По краям, где торпедо стыкуется с передними стойками кузова, были участки поролона, которые здесь тоже являются как шумопоглотителями, так и наполнителями пустот, которые нужно было как-то заделать, и немцы не растерялись -)

поролон уже потолще

Отопитель с множеством выводов воздуховодов, как центральных передних, нижних, так и верхних, и боковых:

отопитель в сборе

Справа находится крышка салонного фильтра, кстати, менять его на этом автомобиле — красота, за пару минут! Если ком интересно, на канале есть обзор на эту тему.

крышка салонного фильтра

Под этой всей красотой находится толстенный слой шумоизоляции, и он тут уже гораздо качественнее и эффективнее, нежели на полу. Так как отопитель мешает всё это лицезреть, подробно покажу эти маты чуть позже, когда разберу салон до конца. И еще, с водительской стороны можно наблюдать вот такую висящую "бороду", которая является ни чем иным как коленной подушкой безопасности (сработанной разумеется).

подушка безопасности

В скором времени, когда будет разобрано все окончательно, я подготовлю расширенный обзор по кузову современных VAG-ов, а также расскажу и покажу элементы безопасности, о которых не говорят обзорщики.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. irina
    Ответить

    Мне понравилось, что в статье подробно описывается процесс демонтажа пластиковых деталей салона автомобиля VW Golf 7. Особенно впечатлило, что все элементы были сняты целыми, что не всегда можно сказать о других автомобилях. Также интересно узнать, что под панелью находятся аккуратно уложенные провода, которые при демонтаже необходимо отсоединять, чтобы ничего не повредить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек