Что помогает мне поддерживать суставы и позвоночник

Что помогает мне поддерживать суставы и позвоночник0тейпы

О своей опорно-двигательной системе мало кто задумывается, пока не появится боль, дискомфорт и трудности при движении. Но рано или поздно такой момент, увы, настает практически у всех. Суставы и спина — два моих проблемных места. Особенно беспокоит спина, и я уже давно занимаюсь ЛФК, даже веду группу в Одноклассниках.

Упражнения дают хороший результат, но их недостаточно. В деле здоровья всегда нужно действовать комплексно. В статье расскажу о простых и безопасных средствах, которые я уже испробовала сама.

Совершенно незнакомое ранее средство – тейпы (кинезиотейпы). Мне кажется, они появились совсем недавно, но не уверена. В интернете прочитала, что тейпы предназначены для разгрузки и фиксирования мышцы тела в правильном положении, помощи в поддерживании позвонков и суставов. Суть как у бандажа. Я приобрела тейп в виде ленты длиной 5 метров, стала отрезать нужные кусочки, наклеивала так, как было показано в описании.

Для шейного отдела наклеивала два отрезка вдоль шеи и один крест-накрест к этим двум кускам, чем-то похоже на перевернутую букву А. Для поясницы – крепила ленты по типу «снежинки», а на грудной отдел – буквой Х. Не знаю, возможно, есть иные способы, но мне удобно было именно так.

Тейпирование влияет на кожный покров, улучшает кровоток и лимфоток в месте наложения. Это очень важно при проблемах с позвонками, для сдерживания в них постепенно изменяющихся процессов. Сначала мне казалось, что тейпы это что-то новенькое, но потом меня осенило – не хуже снимали напряжение спортивные эластичные бинты, так что все новое – хорошо забытое или переименованное «старое». Эффект, на мой взгляд, не особо ощутимый, но ощущение легкости есть, а это уже немало.

Второе средство, о котором я хочу вам рассказать мне нравится тем, что можно дома заниматься улучшением здоровья. Нашла современный, портативный, удобный и качественный прибор от известного производителя, вот здесь. Очень радует то, что компания уже давно на слуху, думаю, что заслуживает доверия.

Уже попробовала аппарат в действии, осталась довольна. Потихоньку кровообращение и обмен веществ налаживается. Думаю, что эффект накопительный, и он сохранится на протяжении нескольких месяцев. Теперь живу полноценной жизнью, занимаюсь своими привычными делами – работой, хобби, детьми и внуками.

Что помогает мне поддерживать суставы и позвоночник1фото: https://elamed.com/

Из преимуществ аппарата еще могу назвать долгий срок службы – купил и спокоен. Можно пользоваться всей семьей, получается очень даже выгодно.

Мой вывод: аппарат, конечно, намного более результативное средство, чем тейпы, но я использую и то и другое, и не забываю об ЛФК. Чем больше внимания и усилий мы уделим заботе о своих суставах и позвоночнике, тем дольше и лучше они будут нам служить. Именно суставы и спина – условие нашей жизненной активности. Двигательные возможности человека целиком и полностью зависят от их работы, а как мы все помним: движение – это и есть жизнь.

Что помогает мне поддерживать суставы и позвоночник2фото:https://elamed.com/

Использованными тейпами я прикрепила аппарат к компьютерному креслу – получилось очень комфортно заниматься здоровьем сидя, одновременно печатая для вас эту, надеюсь, полезную статью.

А вы пользовались какими-нибудь приборами или тейпами? Или знаете другие новинки, полезные для суставов и позвоночника? Пишите.

Важно! Статья написана исключительно для ознакомления, она не заменит медицинскую консультацию. Имеются побочные эффекты и противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом. Любые рекомендации из интернета могут иметь нежелательные последствия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек