В уфимской гимназии учитель физкультуры чуть не придушил ученика за то, что тот не отдал ему мяч.

В престижной гимназии города Уфы произошел инцидент, который вызвал широкий резонанс и привел к серьезным последствиям. Учитель физической культуры практически довел ученика до удушения из-за спора по поводу мяча. Родители пострадавшего ребенка обратились в полицию с заявлением, требуя привлечения преподавателя к ответственности, однако руководство учебного заведения, напротив, старается оправдать действия педагога и даже планирует подать встречное заявление на семью.

Согласно поступившей информации, во время урока физкультуры учитель потребовал от ученика вернуть мяч, однако тот отказался и заявил, что отдаст его только после того, как забьет гол. Не дождавшись, когда ребенок закончит играть, преподаватель грубо остановил его и, применив физическую силу, начал душить и удерживать в согнутом положении. По словам адвоката семьи, на шее у ребенка остались следы удушения, подтверждающие факт насилия.

Родители немедленно обратились в полицию с заявлением о применении физического насилия в отношении их сына. По их мнению, учитель допустил превышение должностных полномочий и нанес вред здоровью ребенка. В качестве доказательства они предоставили фотографии с видимыми следами удушения на шее пострадавшего. Адвокат семьи настаивает на возбуждении уголовного дела против преподавателя и привлечении его к ответственности за совершенное преступление.

Однако руководство гимназии, по мнению адвоката, занимает позицию, направленную на защиту учителя и оправдание его действий. Директор учебного заведения, по словам адвоката, неоднократно "замалывала" подобные случаи и считает, что ситуация с применением физической силы со стороны педагога является нормальной. Более того, школа планирует подать встречное заявление на родителей, обвиняя их в провокации инцидента и виновности в нападении учителя на их сына.

Этот случай вызвал широкий общественный резонанс и поднял вопрос о безопасности детей в учебных заведениях. Многие эксперты высказали свое мнение по этому поводу. Так, психолог и педагог Елена Суханова считает, что любые формы насилия в отношении детей, в том числе и физическое, недопустимы: "Рукоприкладство в любых школах и гимназиях, какими бы "элитными" они не были, запрещено, и другие законы для них не пишутся. Учителя должны быть профессионалами, способными контролировать свои эмоции и находить адекватные способы решения конфликтных ситуаций с учениками".

Правозащитник и адвокат Александр Брод также выступил с осуждением действий учителя и поддержал требование родителей о привлечении его к ответственности: "Применение физической силы в отношении ребенка со стороны учителя является грубым нарушением прав ребенка и требует немедленного расследования и наказания виновного. Кроме того, такое поведение педагога может нанести серьезный психологический вред ребенку и повлечь за собой негативные последствия для его дальнейшего развития и социализации".

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек