Что носить осенью: 5 вещей для уютных осенних образов

Для того, чтобы чувствовать себя комфортно в долгий осенний период, не нужно много вещей. Для этого в гардеробе должно быть несколько видов верхней одежды для разной погоды и базовые вещи, чтобы надеть внутрь.

Надеюсь, в вашем гардеробе найдется плащ или ветровка для теплой осени. Про более легкие куртки-ветровки на канале уже есть подробная статья с рекомендациями. Здесь давайте рассмотрим более теплые варианты актуальной верхней одежды на каждый день и актуальные модели платьев, юбок и брюк.

1. Пальто

Вещь номер один в осеннем гардеробе — это правильное пальто. Все современные пальто имеют лаконичный крой и отложные лацканы. За счет этого пальто становится самым универсальным предметом верхней одежды. Если климат позволяет, то в пальто можно ходить буквально с окончания лета до следующих жарких дней, то есть всю зиму.

В элегантных осенних образах пальто длины миди лучше всего выглядит с обувью на хотя бы небольшом каблуке. Некоторая небрежность пальто-халата полностью компенсируется классическими аксессуарами.

Что носить осенью: 5 вещей для уютных осенних образов0Пальто-халат

Более модная модель пальто пиджачного кроя с двубортной застежкой подойдет худощавым дамам. Габаритным дамам лучше выбрать однобортные варианты на двух-трех пуговицах. Такое пальто можно носить в любой стилистике, в том числе, с обувью на низком ходу. Его длина может быть от колена и ниже.

Что носить осенью: 5 вещей для уютных осенних образов1Двубортное пальто в клетку отлично сочетается с джинсами

Чем лаконичнее модель пальто, тем больше оно позволяет вариантов для стилизации. Длина макси подразумевает наличие каблуков, иначе за счет низкой застежки ноги могут визуально укорачиваться.

Что носить осенью: 5 вещей для уютных осенних образов2Кейт Миддлтон в двубортном мальто-макси

2. Стеганая куртка

Расслабленный кэжуальный образ для осенних прогулок будет смотреться стильно, если накинуть свободную стеганую куртку рубашечного кроя. Такие модели курток силуэта оверсайз сейчас на пике популярности. Их носят с поясом, подпоясывают ремнем или оставляют в свободном виде.

Что носить осенью: 5 вещей для уютных осенних образов3

На моей куртке простежка в клетку изнутри. Ее видно только в расстегнутом виде, поэтому визуально куртка выглядит полностью, как рубашка.

Что носить осенью: 5 вещей для уютных осенних образов4Автор в стеганой куртке-рубашке

Стеганая куртка позволит стройным женщинам создавать многослойные образы. Под куртку можно надеть толстый свитер или трикотажное платье. Если хочется, чтобы был капюшон, то можно подобрать к куртке худи.

Более габаритным дамам стоит помнить, что стеганая одежда оверсайз визуально добавляет объем. Поэтому лучше выбрать базовый полуприлегающий силуэт без накладных карманов.

Что носить осенью: 5 вещей для уютных осенних образов5Екатерина Варнава в стеганой куртке

3. Трикотажное платье

Модные трикотажные платья для выходных сшиты из полотна в "лапшу". У платьев самый простой прямой силуэт с воротником-гольф или воротником-стойкой. Такая модель платья хоть и выглядит незамысловато, но позволяет использовать его со всеми видами верхней одежды, которые только есть в гардеробе.

Что носить осенью: 5 вещей для уютных осенних образов6Трикотажное платье с длинными сапогами на каблуке

В этом сезоне у трикотажных платьев появились разрезы. Длина платьев варьирует от начала икры до щиколотки.

Трикотажное платье удобно еще тем, что совершенно нетребовательно к выбору обуви и сумок. Подойдет практически все.

Что носить осенью: 5 вещей для уютных осенних образов7Трикотажное платье с массивной обувью и пальто

4. Длинная юбка с разрезом

Чем длиннее юбка, тем в ней теплее в холода. Чтобы в ней все-таки можно было ходить, в моду вернулись юбки с разрезом спереди, сбоку или сзади. Самые актуальные модели юбок — это прямые юбки с двумя швами спереди, в одном из которых есть высокий разрез.

Разрез заставляет более тщательно подбирать к осеннему образу колготки. Правильным решением будет выбрать колготки в тон обуви или в тон юбки.

Что носить осенью: 5 вещей для уютных осенних образов8Еще недавно мы носили юбки без колготок

Чем стройнее фигура, тем уже может быть юбка. Но есть универсальная модель юбки для любого типа фигуры, и это прямая юбка, слегка свободно сидящая по бедрам. К такой юбке можно надеть любой верх навыпуск и не заморачиваться с тем, насколько проступает через ткань заправленная блузка.

Хоть образ получается и более расслабленным, чем с более узкой юбкой-карандаш, его также можно вписать в деловой дресс-код, если надеть базовый трикотажный пуловер без дополнительного объема.

Что носить осенью: 5 вещей для уютных осенних образов9Этот универсальный образ подойдет для любого типа фигуры

5. Свободные брюки

Раньше считалось, что широкие прямые брюки лучше всего маскируют широкие бедра при нижнем типе фигуры. Сейчас такие брюки снова в моде, и стало очевидно, что и на стройных женщинах с узкими бедрами они тоже хорошо смотрятся.

Что носить осенью: 5 вещей для уютных осенних образов10Валерия в широких брюках с пиджаком и футболкой

Миниатюрные женщины тоже могут носить более широкие брюки, чем предписывают им стильные правила. Нужно только выбрать правильную длину брюк и верхней одежды.

Что носить осенью: 5 вещей для уютных осенних образов11Широкие брюки в клетку здесь слегка укорочены

Чтобы в свободных брюках все-таки можно было пройтись по осенним мокрым улицам, есть два лайфхака:

Первый — выбирайте модели брюк со слегка зауженными книзу брючинами. Так брюки не будут касаться земли и пачкаться.

Второй — надевайте к широким брюкам обувь на толстой подошве, если вы не носите каблуки. Такая обувь не позволит брюкам волочиться по асфальту.

Что носить осенью: 5 вещей для уютных осенних образов12Широкие брюки, зауженные книзу

Что предпочитаете носить осенью? Пишите в комментариях подписывайтесь на мой канал и читайте еще:

Будьте стильными!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек