Что мой муж ел сегодня за день (экономное питание)

И половину этого готовил он сам. Меню выходного дня.

На завтрак была рисовая молочная каша из мультиварки. Как-нибудь я отдельно расскажу о том, почему мы почти не пользуемся этим прибором. Молочную кашу мы почти каждый день едим и без мультиварки, причём готовит её обычно муж. Завтрак он может дополнить варёным яйцом или бутербродом с каким-нибудь мясом, которое мы сами для этой цели приготовили в духовке. В этот раз он не работал и ограничился несколькими абрикосами.

Закрыто отражение

После завтрака он доел остатки домашнего чизкейка (основа из юбилейного, верх — яйца, сливки и творожный сыр). Я на днях пробовала новый рецепт, но он не особо зашёл, консистенция не нравится. Но на вкусе не отразилось. Чизкейк порционно храним в морозилке.

На обед был гороховый суп с копчёной грудинкой. Из ингредиентов только горох, морковь, грудинка, чёрный молотый перец и вода. Суп получился, что называется, нажористым, но грудинка от Великолукского МК не понравилась (резиновая), больше её покупать не будем. Суп элементарный, но из-за замачивания гороха и того, что надо ещё несколько раз поменять воду при этом, достаточно долго готовится, поэтому редко его делаем.

Через несколько часов он съел картофель (готовил в СВЧ на режиме конвекция + СВЧ) и салат из свежих овощей. Я знаю, что есть мужчины, которые каждый приём пищи закусывают мясом и бьют кулаком в грудь, что без мяса — не еда, но мой спокойно может вообще не есть этот продукт, ему хватает энергии и так. После обилия мясной пищи он вообще обычно сонный и уставший.

К сожалению, следующее фото куда-то испарилось, так что прикладываю фото другого дня. Был бутерброд с индейкой, которую мы готовили специально на бутерброды. Запекаем в духовке примерно 40-45 минут и оставляем там часа на 3 остыть. На фото он готовил мясо для загородных поездок и прогулок по пригородам, и в этот день доедал остатки, так как поставил новую партию в духовку. Бутерброд был из хлеба, индейки, китайской капусты и слайсов огурцов.

На ужин он приготовил картофель со свининой, добавлял томатную пасту и морковь. Я такое не ем, а ему нравится. Обычно мы едим одно и то же, но в разных объёмах, но только с этим блюдом у нас стабильно идёт расхождение в меню.

Меню соответствует июньскому рациону (начало месяца), несмотря на то, что статья выйдет в свет только в июле-августе. Это меню никому ничего не навязывает, а лишь показывает рацион одного выходного дня моего мужа.

Ваш лайк помогает блогу развиваться. Спасибо!

Статья не спонсирована. За "диагноз по фотографиям", нецензурную лексику и оскорбления буду банить 🙂

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек