Что есть, чтобы быть долго молодой

Однажды я была на приеме у антиэйдж-врача — того самого, который знает, как сохранить молодость и красоту. Помимо рекомендаций я получила список продуктов. Они необходимы женскому организму и помогают в стремлении быть здоровой, энергичной и… почти юной, наперекор паспортным данным. Готовы и вы наполнить продуктовые корзины здоровьем?

Оливковое масло

В последнее время готовлю только на оливковом масле. И особенно люблю заправлять им салаты. Получается, как в той рекламе: чувствую вкус еды, а не масла.

Масло оливы лучший косметолог: увлажняет кожу, препятствует ее раннему увяданию и обладает сильными противовоспалительными свойствами. А волосы, благодаря дару богов, становятся живыми, блестящими, мягкими и меньше выпадают.

Зеленый чай

Свежезаваренный, с натуральным составом, неповторимым ароматом и вкусом, как будто лес пьешь! Зеленый чай тонизирует и помогает от отеков. А еще расслабляет и успокаивающе действует на нервную систему.

И очень важно, что за счет высокого содержания антиоксидантов зеленый чай выводит из организма свободные радикалы, которые становятся одной из причин старения организма. Чудо-напиток, не иначе! Пожалуй, пойду заварю себе чашечку.

Белок

Ученые провели исследование и выяснили: у женщин средних лет с нехваткой белка в рационе больше морщин, чем у ровесниц, которые употребляют много белка. Наша кожа из всех компонентов любит белок больше всего.

Также в планировании ежедневного меню не стоит забывать про кисломолочные продукты. Они влияют на работу кишечника. Здоровый кишечник — красивая кожа!

Поэтому в списке моего антиэйдж-врача значился натуральный кисломолочный йогурт без сахара и с максимально простым и коротким составом. В полезном продукте должно быть, как можно меньше ингредиентов — только самые необходимые. Я люблю йогурт TEOS , в одной маленькой баночке целых 11 г белка и чистый состав, а еще вкусно и польза для ЖКТ.

Жирная рыба

Жирная не значит вредная! К примеру, лосось является полноценным источником омега-кислот, микроэлементов и минералов, полезных для организма, а еще белка, который без труда усваивается. Жирную рыбу не зря прозвали «антивозрастной», попадая в организм, она предупреждает появление морщин и способствует гладкости кожи.

Горький шоколад

Хорошая новость для сладкоежек: горький шоколад обладает омолаживающим эффектом! А еще заводит «будильнички» мозга, мотивируя его эффективно работать. Вот поэтому считается, что пара кубиков горького шоколада утром бывает очень полезна.

Главное, чтобы его состав был натуральным и с высоким содержанием какао. Лучше, если шоколад будет вообще без сахара (например, на меду), но если в компанию к полезным ингредиентам он все-таки затесался, тогда в общем списке должен стоять не на лидирующих позициях, а после какао.

Молодость — это не только отсутствие морщин, но и здоровое подтянутое тело.

Хотите стать лучшей версией себя этим летом? Присоединяйтесь к бесплатному марафону по ссылке #мотивацияTEOS. Вас ждут советы специалистов по питанию, спорту, психологии и поддержка таких же марафонцев, как и вы. А вместе двигаться к цели, как известно, всегда эффективнее, чем в одиночку

Спасибо, что дочитали до конца! Вы — лучшие!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек