Четырнадцатый саммит БРИКС/шаг к мировому лидерству

Итак, завершился очередной саммит БРИКС, включающий в себя Китай, Россию, Индию, Бразилию и ЮАР.

На мероприятии было много чего интересного и, при этом, в общем-то – прогнозируемого. Таковыми, скажем, стали слова российского Президента о перенаправлении торговли «на надежных партнеров». Согласитесь, в комментариях касательно надежных/ненадежных партнеров в данном случае нет нужды.

Четырнадцатый саммит БРИКС/шаг к мировому лидерству0Фото из открытых источников.

Симптоматично прозвучали слова Си Цзиньпина: «Саммит БРИКС проходит в ключевой момент, когда человечество находится на перепутье. Страны БРИКС должны взять на себя ответственность и привнести в мир позитивную, стабилизирующую и конструктивную энергию».

Думаю, суть данной цитаты: Пекин и Москва будут пытаться перераспределить мировые финансовые потоки от «золотомиллиардной» семерки к членам БРИКС, преодолеть технологическое отставание от Запада и не допустить новый передел ресурсов, к чему стремятся столпы мирового империализма – США и Великобритания, спровоцировавшие Россию на проведение СВО и толкающие Китай к силовому решению тайваньской проблемы.

Замечу также, что в интересах Парижа присоединиться в БРИКС – после AUCUS не сей счет и сомнений быть не может. В качестве еще одного аргумента – добротный материал от Олеси Орленко: Богатый урожай американского бизнеса на французской земле Но.

Но пока хозяином Елисейского дворца является попирающий интересы Франции Макрон, этого не произойдет.

Что ж, на исходе неделе стартует уже «Семерка». Интересно, о чем они там договорятся.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек