Четыре заброшенных замка с удивительными интерьерами — почему, их бросили хозяева!? ??

Сегодня я хочу вам рассказать про четыре крайне любопытных заброшенных замка. Примечательны они тем, годы проведенные в запустении не сказались на красоте этих мест и они все ещё очаровывают редкого туриста, что решит потревожить покой старинных построек…

Есть в этих заброшенных замках своя мрачная, но притягательная красота, также ореол тайны, которого так не хватает популярным замкам и особнякам, специально подготовленных для посещения туристами.

Замок Обезьян (Шато-де-Фоли)

Шато-де-Фоли, небольшой замок 17 века расположенный в укромном уголке глубокой французской провинции. Не смотря на то, что замок стоит заброшенным уже более полувека его интерьеры все ещё дают представление о том, насколько красивым он был в свои лучшие годы…

Почему его забросили: ходит легенда, что здесь до сих пор бродит неприкаянный дух дочери французской пианистки и композитора Марии Луи, что была одной из владелиц этого ныне заброшенного замка. Насколько правдива эта история мне неизвестно, но замок пустует и по сей день… Днём здесь мило и спокойно, но оставаться здесь на ночь и проверять правдивость местной легенды мне не захотелось.

Резиденция ВВС Бельгии (Château Rochendaal)

Château Rochendaal — бельгийский замок, построенный в 1881 году на деньги известного адвоката, а в последствии мэра города Сент-Трюйден, Жана-Анри-Поль Уленса. Долгое время использовался в качестве резиденции бельгийский военно-воздушных сил.

Почему его забросили: в случае с этим замком нет абсолютно никакой мистики. Зато есть множество бюрократических проволочек, которые затянули передачу замка новому собственнику до такой степени, что замок успел сильно обветшать и перестал быть интересен покупателю. Так и стоит заброшенным. Красивый замок сгубила бумажная волокита.

Замок Стариков (Krankenhaus von Rollstühlen)

Krankenhaus von Rollstühle небольшой замок в Германии, что в последние годы перед закрытием выполнял роль дома престарелых… Частный пансионат выглядел действительно по-королевски шикарным, но оказался совершенно не приспособленным для содержания пусть и богатых, но уже немощных немецких стариков.

Почему его забросили: закрыли его после того, как один из пациентов кубарем скатился с одной из лестниц… Инцидент фатальный для подобного заведения и дом престарелых вынуждены были закрыть. Почему его никто не занял для других целей? Кто знает, может быть дух того самого старого бюргера остался стеречь Krankenhaus von Rollstühle?

Венгерский Хогвартс

Венгерский замок 1883 года постройки вполне бы мог стать альтернативными декорациями если не самого Хогвартса, то как минимум его восточноевропейского филиала. Замок очень долго стоял заброшенным, но затем, его выкупила одна туристическая фирма с целью отреставрировать его и использовать в качестве отеля… Интересная задумка, но неизвестным мне причинам работы были остановлены.

Почему его забросили: до 1974 года тут была школа, но затем учебное заведение закрылось. Ходят малоправдоподобные легенды о призраке немецкого командира (в годы войны здесь был военный штаб), но мне кажется это не более чем сказки для туристов…

Вот такие удивительные по красоте заброшенные замки мне повстречались во время путешествия по Европе. У нас в России есть огромное количество не уступающих по красоте заброшенных мест, но о них мы вам расскажем в следующий раз! Спасибо за уделенное время.

Резидент NordSkif & Co: Алёна «Biolena»

Подробнее про: Замок Обезьян, Резиденция ВВС, Замок Стариков, Хогвартс ← читайте по ссылкам

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек