Черный Кролик, Черный Кот. Что несет грядущий год?

Наступающий 2023 год будет годом Черного Водяного Кролика, который по китайскому лунному календарю начнется 22 января. Год Черного Кролика станет сороковым в шестидесятилетнем цикле перерождения энергий согласно китайской астрологической традиции.

В китайской астрологии 2023 год означает «Кролик, бегущий в лесу», что дает нам некоторое представление о том, каким будет этот год. Бегство, спасение, попытка уйти от погони, опасности, выбраться из критической ситуации – вот квинтэссенция нашего ближайшего будущего.

Вообще трактовка этого символа часто связана с внешней властью, с тем, что от вас конкретно не зависит, но может принести серьезные изменения в вашу жизнь. То есть эти изменения произойдут с помощью кого-то, кто обличен властью.

Часто это трактуется как обретение стабильности и безопасности или, по крайней мере, стремление к этому. Для нас сейчас данная тема более чем актуальна, согласитесь. Ну, например, мы можем надеяться, что конфликт с Украиной закончится до следующего лета или осени.

Вообще, лето, а точнее сказать, июнь может оказаться наиболее критическим периодом для власти. Позитивный момент состоит в том, что безответственное поведение политиков уже не сможет быть фатальным и не позволит им безоговорочно властвовать над людьми.

Правящая стихия 2023 года – Вода. По идее, энергия этой стихии не капризна и не темпераментна, она не гневается, не осуждает и не разрушает. Вода течет, огибая преграды на своем пути, и оставляет лишь след в виде редких капель на поверхности.

Но здесь сразу же возникает вопрос, ведь стихия уходящего 2022 года – тоже Вода. Покажите мне такого человека, который считает, что этот год был спокойным. Возражение более чем справедливое. И чтобы разобраться в этом парадоксе, я советую прочитать наш прошлогодний прогноз, который мы сделали год назад.

Вы спросите, зачем ворошить прошло? Все дело в том, что это был необычный прогноз. Вопреки предыдущим, мы сделали его сразу на два года вперед: на 2022-й и 2023-й. Почему? Потому что были уверены, что нам предстоит некая «черная полоса». Насколько сбылось предсказанное, судите сами.

Черная полоса или луч света? Прогноз на 2022 и 2023 годыСинерведа | Духовная революция7 декабря 2021

Вода – это всего лишь вспомогательный символ, который помогает смягчить критическую ситуацию, не доводить ее до самого последнего края. И в этом смысле нам повезло, что столь драматические события попали на этот период. Это наша небесная защита.

А теперь цвет – черный цвет Кролика. Это уже напор, отвага, честь. И еще одна важная характеристика – противодействие некой угрозе. Увы, но в этом смысле у Кролика есть одна очень плохая черта: ему нравится бежать за предметом своих желаний, не разбирая дороги и не думая о потенциальной опасности.

Еще одна слабость Кроликов – они выживальщики. В природе у них слишком много врагов. Почти все хищники их едят!

Но и это не единственный подвох. Ведь Кролик на самом деле не Кролик – он Кот. Наверняка вы сами встречали разночтения в различных гороскопах. Часть из них называют год Кролика годом Кота. А ведь насколько разные по своим повадкам эти животные.

Как же так получилось? Изначально Кролик все-таки был Котом. Но из-за того, что именно черные кошки многим не нравятся, а в древние времена их и вовсе считали пособниками темных сил, произошла подмена: Кот стал Кроликом. Это обязательно нужно иметь в виду.

Нам ни в коем случае не стоит забывать об острых когтях и зубках, на первый взгляд, милого домашнего животного. Он вполне может пустить их в ход. Однако сравните безжалостный взгляд Тигра и мистический, смотрящий откуда-то извне взгляд Кота. Хвостатого хитреца не обмануть шулерством и пустыми обещаниями.

Да, этот устроитель беспорядков в квартире легко может организовать и бунт, и шумный переворот, но куда милее ему все же коварный заговор.

И все-таки предстоящий год несет нам надежду, что конфликты удастся решить при помощи убеждения, а многие критические ситуации и вовсе сойдут на нет. Энергия стихии этого года побуждает человека искать счастье, смысл жизни и многие ответы внутри себя.

Порой только опустившись в глубины сознания, метафизику сущего, мы способны обнаружить то, что спрятано нами из-за страха – страха понять свою истинную суть. Сбудутся ли эти наши мечты, покажет будущее.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек