Чем Воронцовский парк похож на Central Park в Нью-Йорке

Чем Воронцовский парк похож на Central Park в Нью-Йорке0

Когда впервые попал в Central Park на Манхеттене, впечатлило то, что вокруг природного острова встали каменные джунгли, видные чуть-ли не с любого места парка. Не скажу, что Воронцовский парк точно такой же, но определенное сходство есть.

Что замечаешь первым, когда гуляешь по парку? Что в каждый просвет между деревьями видна городская застройка, подступившая под самые стены парка. И она видна тоже почти с каждого места в парке.

Чем Воронцовский парк похож на Central Park в Нью-Йорке1

Пока нет зелени, которая спрячет детали, есть возможность поснимать серию фотографий, отражающих контрасты классической архитектуры усадьбы и новостроек, будь то старые или новые их формы.

Чем Воронцовский парк похож на Central Park в Нью-Йорке2

Однако могу сказать, что лучше бы вокруг парка стояли стеклянные свечки небоскребов. Было бы более прикольно, чем скудные на цвета и фактуры дома эпохи "архитектурного застоя".

Чем Воронцовский парк похож на Central Park в Нью-Йорке3

Впрочем, если дать застройщикам волю, то тоже налепят Бог знает что. Как можно вот так рядом строить "кубик Рубика" и какую-то овальную башню с космическими пентхаусами!? Такое разношерстье в рамках одного квартала… Никакой градостроительной политики.

Чем Воронцовский парк похож на Central Park в Нью-Йорке4

И бонусом пару фотографий. Это вид на Троицкую церковь, который через месяц скроется за молодой листвой.

Чем Воронцовский парк похож на Central Park в Нью-Йорке5

И наглый голубь, залезший в кормушку, явно не предназначенную для него. Более того, я подошел почти в упор, а он даже не шевельнулся…

Чем Воронцовский парк похож на Central Park в Нью-Йорке6

Надеюсь, что вам понравилось! Не забывайте ставить лайки и делиться постом в соцсетях, если не сложно. Мне будет приятно и хороший стимул продолжать рассказывать о местах, в которых побывал. Удачи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек