Чеченцы угрожают российскому школьнику за упоминание героев Чеченских войн!

Ситуацию постараюсь изложить кратко.

Молодой человек по имени Александр основал в одной из социальных сетей группу (то бишь публичную страничку, где выкладывается разного рода информация), посвящённую войнам прошлого и настоящего.

Там этот 16-ти летний парень выкладывал на всеобщее обозрение различные фотографии со времён Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, Чеченских войн, восхваляя часто известных и неизвестных русских героев, полководцев, командиров и т.п. Нередко встречается и разного рода военный юмор.

Проживая в настоящий момент в городе Грозном, Александр, будучи администратором вышеупомянутой группы, столкнулся с неожиданной проблемой, о который мы сегодня и поговорим!

Всё началось с того, что на странице группы несколько раз были размещены фотографии генерала Ермолова А.П. и полковника Буданова Ю.Д.

Первый воевал с 1816 по 1827 годы на Северном Кавказе против чеченцев в рамках Кавказской войны (1817-1864). Умелые и грамотные действия генерала Ермолова позволили подчинить Российской Империи многие территории Северного Кавказа, горские племена которых на проятжении долгого времени терроризировали южные окраины страны. Для Кавказа генерал сделал немало — буквально поднял его с колен, одарив его жителей крепостями Нальчик, Внезапная, Грозная (ныне города Нальчик и Грозный) и лечебницами на минеральных водах.

Второй был танкистом в Первую и Вторую Чеченские войны. В 1998 году стал командиром танкового полка. В 2000 году награждён орденом Мужества, а также повышен до полковника. Часто, несмотря на запреты начальства, Буданов отправлял танки на помощь российским солдатам, что попали в западню. Грамотные действия командира не раз способствовали спасению десятков солдат. В 2000-м году был арестован по обвинению в похищении 18-ти летней чеченской девушки (что была чеченским снайпером) и лишён всех званий и наград.

Однако 16-ти летний русский парень даже не догадывался, что проживая в Грозном — городе, основанном русским генералом, — нельзя восхвалять русских героев, таких как Буданов и сам Ермолов.

Ему об этом сказали сами чеченцы, которые быстро устроили на парня настоящую охоту:

Для справки: Сигна — это своего рода фотография-подарок какому-либо пользователю социальных сетей.

Авторство своё Александр не скрывал, из-за чего в его адрес сразу стали поступать угрозы:

Короче говоря, мужская половина города Грозный оскорбилась тем, что русский человек почитает своих героев. 16-ти летнему парню начали угрожать. Александр в своей группе попросил распространить эту информацию, что принесло свои плоды. Многие отозвались помочь в случае необходимости. Были даже и такие предложения:

Теперь собираем в голове всю полученную информацию и задаёмся вопросом: а мы вообще точно в одной стране живём? Разве может быть такое, чтобы в одной части страны почитали Буданова и Ермолова, а в другой — Басаева и Дудаева?

Как же мы до такого докатились?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек