Бывшая самая длинная морская канатная дорога, построенная миллиардером. Почему на ней стоит прокатиться?

Мне нередко доводится бывать на канатных дорогах в разных точках мира, в последнее время реже, сами понимаете почему. Но эта канатка осталась в моей памяти:)

Бывшая самая длинная морская канатная дорога, построенная миллиардером. Почему на ней стоит прокатиться?0

Морская

Все потому что она необычная, а именно — морская и длинная. Обычно в кабинах канатной дороге я поднимаюсь на гору, а тут ехала над заливом на остров. Да так, что могла осмотреть материковую часть Вьетнама с высоты птичьего полета.

Бывшая самая длинная морская канатная дорога, построенная миллиардером. Почему на ней стоит прокатиться?1Вид с канатной дороги

Идея постройки канатной дороги через залив Нячанг принадлежит вьетнамскому миллиардеру Pham Khat Yuong. Он занимается развитием туризма в стране и конечно же на этом зарабатывает.

Почему строили?

Остров Хон Че, где находится парк развлечений Винперл стал своеобразным диснейлендом. Очень упрощенным, но, тем не менее, привлекающим туристов и отдыхающих. Там построили аттракционы, аквапарк, океанариум, рестораны и зоны отдыха.

Бывшая самая длинная морская канатная дорога, построенная миллиардером. Почему на ней стоит прокатиться?2

Появилась необходимость оперативно доставлять желающих с материка на остров, чтобы вся эта инфраструктура окупалась и приносила деньги. Возить людей по воде — затратно и финансово и по времени. А вот канатная дорога могла решить эту задачу.

Бывшая самая длинная морская канатная дорога, построенная миллиардером. Почему на ней стоит прокатиться?3

Землетрясение

Буквально за год канатка была построена. Она протянулась на 3,3 километра, став сразу самой длинной морской канаткой в мире. Пальму первенства у нее отобрала другая канатная дорога и тоже во Вьетнаме — она зовется Хонтхом и тянется на 7,9 км.

Бывшая самая длинная морская канатная дорога, построенная миллиардером. Почему на ней стоит прокатиться?4Вид на канатную дорогу с пляжа

Фуникулер в Нячанге по проектным данным способен выдержать землетрясение силой до 7 баллов по шкале Рихтера. На практике не проверяли и хорошо, если никогда не проверят.

Зачем ехать

В час канатка может перевезти полторы тысячи человек, а время в пути составляет иногда 15, а иногда 20 минут. Дело в том, что из-за погодных условий движение кабин могут замедлять. А иногда из-за штормового предупреждения и вовсе останавливают.

Бывшая самая длинная морская канатная дорога, построенная миллиардером. Почему на ней стоит прокатиться?5

Виды с фуникулера открываются потрясающие. Некоторые покупают билет на канатную дорогу только для того, чтобы прокатиться туда-сюда, это уже приключение. Но на мой взгляд, если уж вы собираетесь кататься на канатке, то и в Винперл можно заглянуть на пару часов. Хотя многие заезжают туда на целый день.

Бывшая самая длинная морская канатная дорога, построенная миллиардером. Почему на ней стоит прокатиться?6Опоры канатной дороги

Это новая статья из цикла публикаций об Индокитае. Свежие материалы ищите на канале => подпишитесь и не пропускайте

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек