Бюджетник Nokia — самый долгоживущий Android: Snapdragon, 4000мАч и NFC всего за 11 000р

Android-смартфоны часто перестают получать обновления системы уже на второй год жизни, приходится покупать новый, особенно это касается бюджетных моделей. Компания Nokia же иначе подходит к своим гаджетам, за 2019 год компания дала новые обновления более, чем 90% своих смартфонов, даже старенькие бюджетники получили Android 10.

Вот к вам вопрос, читатели, не лучше ли взять один смартфон надолго, чем каждый год покупать новую модель, тратить деньги и нервы на поиск "лучшего"? Сегодня мы хотим рассказать про бюджетную модель Nokia за 11 000р с самой долгой поддержкой актуальными обновлениями.

Бюджетник Nokia - самый долгоживущий Android: Snapdragon, 4000мАч и NFC всего за 11 000р0

Сердцем смартфона стал процессор Snapdragon 665, есть 3/4ГБ оперативной памяти и 64/128ГБ встроенной. В плане производительности это достаточно обычный бюджетник, на нём можно играть в любые игры, но вот требовательные проекты, например, PUBG: Mobile дадут поиграть только на низких-средних настройках графики. Интересно, что смартфону вполне хватает даже 3ГБ ОЗУ, так как работает он на чистом Android 10, который занимает куда меньше памяти, чем у других смартфонов с фирменной оболочкой.

Бюджетник Nokia - самый долгоживущий Android: Snapdragon, 4000мАч и NFC всего за 11 000р1

Кстати, благодаря чистому Android 10 смартфон Nokia будет получать обновления от 2х лет, то есть он быстрее остальных обновится до Android 11 и 12 версии, ведь выходил он с десятой версией операционной системы.

Дисплей модель получила по всем канонам XIaomi. В нём стоит IPS-матрица с HD+ разрешением, диагональю 6.55 дюймов и яркость около 500 нит. Углы обзора у дисплея отличные, картинка сочная и яркая. Это обычный дисплей для смартфона за 11 000р, XIaomi такие ставят постоянно в свою бюджетники.

Бюджетник Nokia - самый долгоживущий Android: Snapdragon, 4000мАч и NFC всего за 11 000р2

А вот камеры в Nokia одни из лучших за свою цену. Основная камера имеет разрешение 13МП, широкоугольная 8МП, сенсор глубины и макро по 2МП, а фронтальная 8МП. Даже с такими скромными камерами Nokia смогли реализовать хорошее качество, днём снимки получаются естественных цветов с хорошей детализацией, ночью помогает ночной режим, который похожим образом с HDR: делает много фотографий, склеивает их получаются неплохие снимки. Можно установить гугл-камеру, которая еще сильнее улучшает качество фотографий.

Батарею модель получила на 4000мАч, в комплекте идет зарядка на 10ВТ. На высокой яркости смартфон способен 8 часов показывать видео на ютубе, это хороший показатель, модель легко живет один полный день без подзарядки.

Бюджетник Nokia - самый долгоживущий Android: Snapdragon, 4000мАч и NFC всего за 11 000р3

Nokia поддерживает бесконтактные платежи через NFC, есть Bluetooth 4.2 и поддержка Wi-Fi 5.

Не скроем, что это не самый лучший смартфон за свою цену, он обычный, Nokia приятно пользоваться, он справляется с любой данной ему задачей. Главное, что он будет обновляться дольше всех своих конкурентов, а значит, не придется покупать новый. Конкуренты от Xiaomi, Samsung и тем более Huawei обновления перестанут получать намного раньше, чем модель от Nokia.

Называется смартфон Nokia 5.3, сейчас его можно купить за 11 000р. Переходите по ссылкам ниже на смартфон, по ссылкам можно прочитать отзывы о модели и прочитать отзывы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек